Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Пенсионный возраст и стаж для военных и силовиков тоже будет увеличен?

Kochbok [98.1K] 2 недели назад

что думают и предлагают по этому поводу в Правительстве РФ и, в частности, первый вице-премьер Силуанов? Моя племянница-капитан внутренней службы всего в тридцать лет могла бы выйти на пенсию по выслуге лет, служила так хорошо, что несколько лет ей зачли каждый год за два. Продолжает работать дальше. Не нонсенс ли это в тридцать лет на пенсию!?

Алый [15.5K]
Это пенсия по выслуге лет, а не по старости на которую военные (если доживут) выходят как и все в 55 и 60 лет.
А вашей родственнице зачли год за два не потому, что она "хорошо служила", а это может быть служба на крайнем севере, либо в тюрьмах, либо участие в боевых действиях...
 2 недели назад
комментировать
2

Очень много говорят про поднятие пенсионного возраста чиновникам, бюджетникам

Вот теперь и простым гражданам поднимать собираются

А как у нас с военными?

С МВД?

С ФСБ?

Или про неприкасаемых писать нельзя?

А ведь если раньше простой работяга который всю жизнь простоял у станка или у мартена, шел на пенсию в 60 лет, то военный шел на пенсию в 45, даже если он прослужил всю службу в стройбате, на складе, в Московской области и не сильно напрягался

Если нам поднимают до 65, то может и им поднять до 50 лет?

Я не говорю про тех у кого есть боевой стаж или присутствие в горячих точках

Но сколько у нас вояк-администраторов

Да и женщин полно на разных постах - им тоже +8 лет добавить надо...

А то как то у нас как обычно - перекосы

Кайлом надо до 65 лет махать, а при штабе, писарем, можно только до 45 служить??

Думаю и выслугу надо поднять

Лет на 10 как минимум

А то как то обидно...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..