Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему если не везет, то во всем и наоборот?

Алис2016 [74] 3 недели назад

Пример, не можешь найти себе ни одного человека для близкого общения и тебя вообще никто не принимает, а если появится даже один, то многие хотят познакомиться. Не складывается жизнь, так обязательно все шансы проплывают мимо... Стоит чему-то случиться так и всё остальное начинает сбываться.. Как-то так.

1

Это называется "эффект цветения человека", а по-другому - это закон подлости. Когда человек чувствует свою уверенность в чём-то и имеет хорошее настроение, то при этом легче расположить к общению незнакомого человека. А тот человек, которому долго не везёт в личной жизни, и ещё в чём-то, тот может потерять своих друзей со временем. Если друзьям регулярно жаловаться на жизнь, это может напрягать, и они однажды от такого человека могут отдаляться. Значит надо поставить какую-то цель, и сохранять за собой инициативу, и стараться как можно больше вопросов решать самостоятельно. Так можно и дружбу с кем-то сохранить, и самому хоть чего-то добиться. Если вам кажется, что шансы от вас уплывают, значит надо сменить место проявления активности. Не может быть такого, чтобы везде не было шанса, чтобы чего-то добиться. И при этом надо помнить, что многие люди, с кем вам пришлось пообщаться - это только для опыта. А для личной жизни надо найти подходящего человека другого пола. Путём детального анализа ситуации сегодняшнего дня надо принимать решение, стоит ли сейчас дерзать, или нужно в чём-то потерпеть.

1

У меня так же, если не везёт, то со всех сторон. При нескольких неудачах одновременно, просто чаще обращаешь внимание на всё плохое. На маленькую неудачу в обычной обстановке, когда всё нормально, не обратишь никакого внимания, а вот когда всё не очень, заостряешь на ней внимание, думаешь «ну вот, ещё и это», даже если это мелочь какая. Думаю, неудачи, так же как и удачи в нашей жизни присутствуют всегда. Просто если в данный момент времени у нас всё нормально, хорошее настроение, то мы и разные ситуации трактовать будем исходя из своего состояния. Ну например, едете в общественном транспорте и вам какая-то бабуська ни с того ни с сего говорит «фуу, ну у тебя и платье»)) Так вот, если у вас в данный момент в жизни всё не очень, то это приплюсуется к плохому, а если всё хорошо, то приедете домой расскажете мужу и вместе посмеётесь над ненормальной бабуськой.

0

Это совершенно ваше субъективное ощущение. Проще говоря - вам так кажется.

С другой стороны, это говорит о том, что вам очень легко переключиться с плохого настроения на хорошее (это плюс), но и наоборот, с хорошего на плохое (это минус).

Надо научиться замечать хорошее в жизни и получать от него удовольствие.

Вот, например, я прочитал ваш вопрос и ответил на него.

Вроде бы мелочь, но всё же приятно. ;)

Алис2016 [74]
да, можно концентрироваться на хорошем и постоянно радоваться, а потом опомниться и увидеть что ни одной проблемы не стало меньше и это иллюзия благополучия... а реально ничего хорошего не приходит, как ни радуйся и не надейся. вот так получается у меня.  3 недели назад
комментировать
0

Я не знаю сама лично, но бытует мнение о господе Фартуне. Она может благоволить, но и отворачивается тоже.А вообще многие события - это дело случая. Кто-то просто хватает свой шанс, а кто-то упускает.По себе лично знаю, что от нашего выбора многое зависит.Выбрав одно, получишь возможно больше проблем, чем счастья, а выбрав другое получишь обратное.

0

Чем человек полон, тем он и делится. Если человек канючит, ему будет возвращаться неприятность в увеличенных размерах.

Как только человек начнет улыбаться, видеть плюсы, а не кресты, то и получать он будет как из рога изобилия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..