Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кто водит автомобиль лучше: мужчина или женщина?

вопрос закрыт
Константин1964 [955] 2 недели назад

Ответ желателен с аргументами, а не просто про "обезьяну с гранатой".

1

Я как пешеход вижу, что мужчины лучше водят машину.

К примеру заметил что в последнее время машины стали чаще приостанавливаться когда пешеход идёт через узкую дорожку (бессветофорную). Даже если пешеход ещё не сошёл с тротуара на дорожку, машины уже приостанавливаются. Но не всегда. Часто если машина не приостановилась, я ради интереса смотрю, кто сидит в машине - мужчина или женщина. Получилось что чаще забывают приостанавливаться женщины.

Плюс в новостях в последнее время часто передают что женщина кого-то переехала. Это при том, что мужчин водителей в процентном соотношении больше, и по теории вероятности при одинаковом мастерстве вождения, нарушения женщин должны быть малочисленны. Я не виню женщин. Просто у них возможно меньшая реакция и собранность в ситуациях, где нужно быстро реагировать. Видимо думают о детях и забывают о дороге.

1

Учеными выявлено, что мужчина легче концентрировать свое внимание на чем-либо, они усидчивее чем большинство женщин, отсюда следует, что автомобиль водят лучше мужчины.

Но не стоит переносить данное утверждение на всех. Конечно же, и среди мужчин есть представители. которым за руль лучше никогда не садиться, так и среди женщин есть представительницы, которые филигранно управляют автомобилем. Поэтому этот вопрос довольно спорный, и я не склонен считать, что половая принадлежность влияет на качество вождения. Все сугубо индивидуально.

1

Вопрос борьбы полов будет жить вечно. Кто лучше, кто хуже. Какая разница женщина или мужчина, ты либо водитель, либо нет. Сейчас общество так устроено, что женщины давно научились делать мужские вещи качественно, а мужчины женские . тут в принципе даже внешне иногда сложно мужчину от женщины отличить, что уж о каких то навыках рассуждать.

Лично я, как женщина водитель с 10-летним стажем, скажу, что 80% как мужчин так и женщин одинаково не умеют нормально ездить. Бесят.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Кто лучше водит авто, мужчина или женщина(см)?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..