Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Куда нажать на этом пульте чтобы вернуть звук телевизору Sharp?

дольфаника [347K] 3 недели назад

Понажимала на все кнопки уже 5 раз, если звук вернётся к ответу будет бонус

4

Если все кнопки у вас поизносились и на них не видно обозначений, можно посмотреть обозначения на неизношеннм пульте.

Я нашёл в интернете тип вашего пульта. Ваш пульт ДУ называется G1342SA (написано на самом пульте).

Ниже привожу фото вашего пульта с нестёршившимися надписями на кнопках.

Судя из картинки ниже, звук включается/выключает­ся кнопкой перечёркнутого динамика (чёрная кнопка, находящаяся под правой синей кнопкой).

Если это не срабатывает, возможно у вас уровень звука выкручен до нуля. Тогда нужно просто прибавить звук. Это скорее всего правая синяя кнопка.

Если и это не срабатывает, то тут возможны ещё варианты:

1) Кнопка пульта не работает, поизносилась. Нужно купить новый пульт.

2) Что-то изменено в настройках телевизора. Нужно открыть меню и посмотреть там.

3) Испортился звук в самом телевизоре.

4) К телевизору подключены наушники, и звук уходит в них, поэтому его и не слышно.

пульт ДУ G1342SA

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Пользователь mb78, скорее всего, прав. Попробуйте нажать на боковые синие кнопки для повышения уровня звука. Лично у меня за опыт пользования телевизорами, в большинстве вопросов всё решалось именно таким образом, иначе сначала попробуйте нажать на кнопку под синей правой кнопкой, а потом и на саму синюю правую кнопку. Левая кнопка уменьшает уровень звука.

Если не работает, возможно у Вас подключен спутниковый приёмник, который, может быть, требует отдельного пульта, вот как и у меня с "Триколор ТВ". Если не получается, рекомендую обратиться к специалисту.

2

На мгновение ударилась в воспоминания, так как тоже был (и есть, но заброшен пока) телевизор Sharp и пульт точно такой же. Нового, конечно, я ничего не напишу, громкость на самом пульте регулируется синими кнопками, расположенными слева и справа, соответственно. Была раньше проблема с отсутствием звука, которая, оказывается, решалась нажатием на кнопку, которая способствовала возникновению тишины.:) Если же не помогает, то вполне возможно, что само устройство дистанционного управления неисправно либо же поменять батарейки. Также на самом телевизоре должны быть кнопки для управления, той же громкости, например.

2

значит так, вам нужно нажать либо на правую боковую кнопку звука, которая имеет голубой цвет в вертикальном положении! или же под этой кнопкой ниже (черная) расположена кнопка "mute" отключение звука. это должно помочь. если не поможет, то возможно придется прочистить кнопки в пульте или заменить пульт.

1

Если пульт от простого телевизора, то нужно нажать все кнопки поочередно, если нет инструкции, бывает случайно нажал и не понял, какая кнопка отключила телевизор, тогда сразу ищите на пульте кнопки TV/AV, нажмите их несколько раз, они включают экран телевизора и звук.

Если отключился звук, пропали каналы на цифровом телевизоре, то меня научили настраивать каналы. Сбоку экрана, обычно с правой стороны есть большие кнопки, от 3 до 6 кнопок. Нажимает на вторую или третью сверху, появится меню, выбираете пультом канал, но сначала тоже на пульте попробуйте нажать TV/AV. И нажимать клавиши нужно на пульте от телевизора, а не от приемника

На пульте на фото нужно нажать на правую боковую кнопку, она в виде полукруга

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..