Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как объяснить ребенку 4 лет, почему трава зеленая? Почему трава не голубая?

вопрос закрыт
Светлана Доценко [42.3K] 3 недели назад
1

Можно прочитать школьный учебник по ботанике про хлорофилл и придумать сказку на эту тему с более простыми словами. Дети даже маленькие бывают разные - кто-то будет слушать и довольно серьезное и длинное объяснение, а кто-то непоседливый спросит и убежит, не слушая. Можно посмотреть материалы для детских садов и начальных классов по природоведению (окружающий мир), рассказы Льва Толстого для его школы или через интернет обратиться на профильные кафедры педвузов и педучилищ - там это всё давно продумано, наверное. Мой папа мне на прогулках придумывал сказки, но я их детали не помню. Он обо мне заботился, а я инстинктивно больше тянулся в раннем детстве к маме и гулять с ним идти не хотел, пока они с мамой не заставят.

0

Голубое-небо.Если бы трава была голубая,то птички не знали бы куда лететь.Путали бы небо и землю,падали со всего лета на землю и разбивались.А так :небо голубое,трава зеленая,птичкам проще сориентироваться.Ког­да ребенок подрастет расскажете ему про хролофилл.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как ответить ребенку (5 лет) на вопрос, почему трава зеленая?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..