Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Для чего нужна такая большая кнопка?

Оптторгщит [2.4K] 8 месяцев назад

Попалась на глаза эта кнопка. На втором плане для сравнения лежит десятирублёвка. Для чего же может быть использована такая огромная кнопка?

Огромная металлическая кнопка

Nasos [33.6K]
Лучше было бы, чтобы оба объекта (кнопка и монета) были на одном расстоянии от объектива.  8 месяцев назад
комментировать
6

Я думаю, что такие большие кнопки используются в промышленной упаковке для обивки тары изнутри. При этом прибивается картон или плотная бумага, которые пропитываются водоотталкивающими составами. Может быть на их месте и полиэтиленовая плёнка и что-то ещё, но в любом случае смысл сводится к тому, чтобы предотвратить попадание влаги внутрь ящика. Любая такая мера позволяет уменьшить влияние коррозии на металлические детали и конструкции.

Ящик, оббитый плёнкой изнутри

Конечно, быстрее и проще сделать это гвоздями, но у них обычно слишком маленькие шляпки. Хорошие крупные кнопки позволяют придавливать материал своей большой площадью так надёжно, что тот даже не пытается вырваться. Единственное - если древесина будет плотной или вовсе с сучками, загнать руками в неё кнопку может оказаться делом не простым. Если бить молотком, не долго и по пальцам схлопотать. Следует принять все меры предосторожности и хотя бы работать в перчатках.

Как советуют другие применять такие кнопки на крышах для крепления рубероида я бы не советовал. Они там долго не протянут - заржавеют или просто выскочат через время, а через образовавшееся отверстие во время дождя или таяния снега вода проникнет внутрь. Если же сверху будет постелен металлический профиль, то лишнее касание двух металлов тоже к добру не приведёт. Рубероид лучше прибить степлером - ему будет достаточно тоненькой скобки, а лист металлопрофиля потом всё равно его придавит к обрешётке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У нас сосед по даче постоянно привозит из города какие-то огромные щиты с толстыми досками. Они явно от разобранных ящиков, в которых перевозили станки или какие-то другие большие предметы. Иногда на щитах поверх досок прибита чёрная промасленная бумага. Вот, она и крепится такими кнопками. Дети с удовольствием потом отковыривают эти железки и играют с ними, показывают всем. Даже в школу с собой берут. Но говорят, что учителям на стул не подкладывают ;-)

Куда можно применить дома, пока не знаем. А за городом в лучшем случае можно половую тряпку к забору пригвоздить, чтобы сохла на солнышке.

3

Это по-моему кнопки, которыми на крыше толь и руберойд приколачивают. Не могу этого точно утверждать, но в детстве часто на разных дачах и в деревнях бывал. И там несколько раз видел как на крыше толь либо руберойд был приклепан большими кнопками, похожими на эту.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..