Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли заработать на выращивании клубники?

Юлия ЛК [1.1K] 9 лет назад
0

Да, конечно же можно, если все правильно сделать и клубника будет выращена хорошего качества, то можно не плохо зарабатывать. У меня соседка выращивает клубнику уже очень давно, а когда она вырастает продает ее на рынке, я думаю если было бы не выгодно то она бы не занималась ее уже на протяжении длительного времени.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Зарабатывать на выращивании клубники можно и сейчас. Но первый год придется сильно потратиться:

• покупка посадочного материала обязательно хороших современных сортов, лучше фриго;
  • подготовка участка - не только вспашка и формирование рядов под посадки, но и внесение перегноя, удобрений;
  • капельный полив - необязателен, но очень желателен. Это упрощает внесение удобрений и избавит от пересыхания и переувлажнения почвы;
  • обработка от вредителей и профилактика заболеваний.

Скорее всего понадобится укрывной материал на весну - ранний урожай приносит больше прибыли. Да и от заморозков убережет в начале цветения.

Если соблюдать агротехнику и вовремя подкармливать, омолаживать посадки, то урожай будет хорошим. Остается только найти рынок сбыта. если ягоды немного, то это не проблема, вопрос поднимается при больших объемах выращенной клубники - товар-то скоропортящийся.

1

Заработать конечно же можно, но сначала придется вложится, так как хорошие рентабельные сорта стоят приличных денег, от 100 рублей за куст в этом году, плюс удобрения, без них тоже урожая не получишь.

0

Конечно можно. Можно зарабатывать на всем, что захотите при правильно подходе. А было бы вам интересно бесплатно посетить онлайн тренинг, на котором успешные бизнесмены дадут простой пошаговый алгоритм запуска именно успешного бизнеса с любой нише?

0

ещё как можно если всё делать по уму и вовремя даже если выращивать не в больших количествах.Ведь грамм 200 клубники стоит рублей 20 если не больше даже.Сам хочу эту нишу заполнять в том году,как отстрою свой участок и малину.

0

конечно можно! причем можно зарабатывать как на продаже ягод, так и на разведении и продаже самих кустиков. ведь хорошие сорта очень ценят дачники. а вкусную клубнику любят все. только нужно правильно организовать продажу

0

Думаю, заработать на выращивании клубники можно, если хорошо всё рассчитать: посадить клубнику с разными сроками созревания, чтоб не вся сразу пошла, прикинуть заранее, кто будет собирать, кто продавать и где и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..