Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему нет тетрисов с зарядным устройством?

Новое мыло [4.6K] 3 недели назад

Еще в 90-е, когда были популярны тетрисы, я ни разу не видел тетрисов с зарядкой как у сотовых телефонов. Эти батарейки постоянно разряжались, играть приходилось без звука чтоб экономить батарейку, почему бы просто не придумать зарядку как у телефонов?

тэги: тетрис
1

Все дело в себестоимости устройства. Во время моего детства, тетрис стоил 50-70 рублей. Наличие порта для зарядки во-первых, усложнило бы конструкцию самого тетриса (вместо батареек пришлось бы делать аккумулятор, который дороже), городить всякие схемы и цепи для зарядки. В итоге сам тетрис стоил бы рублей 250. А еще ведь и зарядник к нему нужен.

Универсальных зарядных устройств типа USB-mini или подобного ему аналога тогда просто не существовало. Все производители телефонов, например, городили разъемы кто во что горазд. В итоге у тетриса был бы свой оригинальный разъем, для которого тоже пришлось бы покупать зарядку.

В конечном результате, стоимость такого устройства достигла бы рублей пятисот. Согласитесь, это уже далеко не полтинник и отдать такие деньги за игрушку (которую не так уж сложно сломать) было бы намного более жалко. И из бюджетной игрушки для детей всех слоев населения тетрис превратился бы в удел избранных.

Вот так все и порешал рынок. К слову, пультов для телевизора с аккумулятором и зарядником я в обиходе тоже не встречал. Все так же в ходу батарейки. Видимо, не просто так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..