Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Маленький рост для девушки это недостаток или достоинство? Почему?

Людмила 26 [18.7K] 2 месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
вопрос поддержали: Ира любительница длинных ответов 10 кредитов
5

Вопрос в том, для чего маленький. Если девушка в перспективе рискует с таким ростом не суметь выносить ребёнка, то да, это недостаток, скорее всего, являющийся результатом заболевания, навсегда оставляющего взрослого человека с ростом ребёнка и такими же пропорциями тела.

Можно подходить к вопросу с другой позиции: а получается ли у девушки одеваться/ обуваться в стандартную продукцию швейной и обувной промышленности или ей приходится абсолютно все заказывать в индпошиве? Если девушка богата, то это одна история, а если из бедной семьи, то да, она в результате походов по магазинам будет воспринимать свой рост как недостаток, из-за которого тратит значительно больше денег на то, чтобы хорошо выглядеть, чем девушки, доросшие до промышленных стандартов.

Желание получить определенную профессию, где рост важен, также может привести к восприятию своего роста как достоинства или недостатка. Свой стандарт оказывается не только у моделей и стюардесс, но и у персонала ресторана или магазина - они выбираются на подбор и часто предпочитаются среднего роста. Кроме того, ряд профессий предполагает использование стандартного оборудования/ спецодежды - и здесь могут возникнуть как минимум неудобства или даже практическая невозможность заниматься конкретным видом деятельности. Помимо этого, могут возникать требования солидного, представительного внешнего вида, и это то, что значительно лучше удается с ростом от среднего и выше.

Если говорить о предпочтениях противоположного пола, то они разные. Некоторые двухметровые мужчины выбирают женщин, выглядящих на их фоне как большая кукла, а другие отдают предпочтение девушкам от 170 см и выше. А если говорить о желании защищать, то здесь вопрос упрется в характер: если он у девушки склочный и паршивый, как у мелких комнатных собак, то оно быстро испарится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ни то, ни другое.

Маленький рост - это просто факт, реальность такая. Он есть и всё.

А то, что о чьём-то росте думают другие или даже сама обладательница такого показателя имеет значение только для того, кто эту оценку выставил - хорошо/плохо, недостаток/преимущес­тво. Понимаете, только внутреннее восприятие человека. Его эмоции на этот счёт. К реальности же эти оценки отношения не имеют.

Например, я сама невысокая. И что? Просто так есть. Я об этом не думаю вообще никогда. Это не изменить, не исправить. Радоваться? Нет смысла. Страдать? Какой в этом толк? А что об этом думают другие - это мне совсем ни к чему. Нравлюсь ли я (или любая другая девушка, женщина) с таким ростом кому-то? О, боже! Зачем над этим сушить голову. Ну не нравлюсь, к примеру. Как это влияет на мою жизнь, если меня саму мой рост устраивает.

Что я хочу этим сказать - вот эти все оценки есть только в голове и они субъективны. И они приводят только к комплексам. А если не давать оценок самым обычным физическим параметрам, то это и будет преимуществом для человека - воспринимать, принимать себя таким, каким он есть и не придумывать себе неправильные знаки отличия от других.

3

Это большое преимущество, поскольку маленькая девушка подойдёт любому джентльмену, понимающему в преимуществах, обусловленных ростом партнёрши и осознающему, что статуэтка смотрится изысканней каланчи.

Винсент [12.5K]
Самое интересное, что маленькие мужчины предпочитают нормальных или высоких, но не маленьких, девушек, а высоким мужчинам впринципе этот вопрос не стоит  2 месяца назад
Троянда [24.4K]
Для улучшения породы  2 месяца назад
комментировать
2

Мне кажется, проблема низкого роста более болезненно воспринимается мужчинами, а для девушки, женщины это не так страшно.

Куда хуже приходится чересчур высоким представительницам женского пола; кроме того, если эта физическая особенность сочетается с худобой, нескладностью фигуры или другими недостатками, то комплекс неполноценности обеспечен. Неуютно бывает возвышаться в толпе над людьми, тем более над малорослыми мужчинами.

А находиться в образе "Дюймовочки", "малышки", "крошки" куда приятнее; мужским вниманием такие женщины обычно не обделены. У меня несколько знакомых женщин маленького роста, у которых довольно удачно сложилась семейная жизнь.

2

На вкус и цвет товарища нет, как говорится. Кому-то нравится девушки с маленьким ростом, им их рост кажется милым. Таких девушек охота оберегать, защищать, потому что они ассоциируются с маленькими девочками. Кому-то же наоборот, нравятся девушки среднего роста. Это ни недостаток, ни достоинство- это данность. Рост- это не то, о чем стоит беспокоиться. Некоторые девушки считают это своим недостатком, другие же превращают свой рост в достоинство, в некую изюминку. Мы все разные, каждый индивидуален и довольно глупо полагать, что человек с маленьким ростом какой-то "не такой", потому что понятие красоты для каждого свое.

2

Точного ответа на этот вопрос нет. Он очень субъективен. Все зависит для чего вы задает этот вопрос. Если для отношений, то тут все просто: кому-то нравятся девушки маленького роста, кому-то наоборот. Парень, который по-настоящему влюбится не будет обращать внимание на рост.

Если вопрос ставился не по поводу отношений. То тут еще проще. Если самой девушке комфортно жить со своим ростом, она не испытывает никаких проблем, то ответ очевиден.

И если так подумать, то рост это не первое, что нужно оценивать в человеке. Есть много других факторов, которые определяют человека и, уж точно, рост не находится на первых местах.

1

у меня подруга маленького роста, она всегда считала что это достоинство. Так как можно встречаться и с высоким парнем и с парнем маленького роста, хочется отметить что её муж высоким.

Ей с детства говорила мама и её тетя, что маленький рост это преимущество чтобы найти себе парня.

Знаю высокую красивую девушку, она живет одна, может просто совпадение.

Но парни комплексуют когда девушки на каблуках, а уж когда это её реальный рост, думаю из-за этого многие даже не сходятся.

1

Это недостаток, риски, что дети унаследуют, и мальчик тоже, второе, это просто некрасиво, кроме случаев когда такая девушка имеет красивую фигуру и лицо, очень красивое

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..