Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему имеются лимиты на переводы со сбербанка на киви?

Андрей-1994А [196] 2 недели назад

Я всего лишь один раз перевел 3000 рублей с карточки (сбербанка) на киви кошелек. Сегодня хотел перевести, а тут лимиты, один раз в месяц только переводил и все...

Помогите мне, очень нужно решить проблему. Подскажите, в чем проблема???

1

Вообще-то есть закон 115-ФЗ от 2001 года, где сказано, что электронные переводы на неидентифицированных получателей ограничиваются суммой в 15000 рублей. Для Qiwi понятие "неидентифицированны­й" не совсем подходит, поскольку по номеру телефона легко установить хозяина счета. Но и до полной идентификации это не дотягивает. Поэтому можно было бы применять правило частичной идентификации, где сумма перевода ограничивается 60-ю тысячами рублей. Но Сбербанк видимо "обжегшись на молоке, дует на воду", снова перегибая палку при этом.

Я уже целый год сужусь со Сбербанком, опираясь на вышеуказанный закон. Банк частично признал свою вину, компенсировал мои потери, но окончательного решения еще нет (я настаиваю еще на возмещении издержек, морального ущерба и штрафа для банка). Очередной суд должен быть 6 июля текущего года...

Андрей-199­4А [196]
Дело в том, что у я полностью прошел идентификацию..  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..