Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

От чьих советов Вы откажетесь наверняка?

Леля80 [21.9K] 3 недели назад
категория: другое
1

У казаков есть отличная поговорка, дословно ее не помню, но звучит она примерно так: "Если ты не счастлив в браке, беден и болен, то не смей никому ничего советовать".

Для меня это значит следующее, я прислушаюсь совета человека, который счастлив в браке очень долгое время, если этот совет будет касаться личной жизни. Я послушаю совета долларового миллионера, если он будет рекомендовать мне, как выгоднее вложить деньги или как их заработать. Я послушаю совета человека, перешагнувшего 9 летний рубеж в трезвом уме и бодрым физически.

И я никогда не буду слушать умников, которые сами ничего в жизни не добились, постоянно ноют по любому поводу, разводятся в десятый раз, изводят всех своими проблемами и ходят в больницу, как на работу, но при этом всех учат жизни. К сожалению, такие люди встречаются довольно часто.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я уже не в том возрасте, чтобы обращаться за советами к кому -либо. В общем я откажусь от любых советов посторонних мне людей. Могу выслушать маму, отца, конечно важна их поддержка. Подруга у меня одна, проверенная годами. К ней могу обратиться за советом. И все, больше ни к кому.

2

Я откажусь от советов тех людей или частично, которые ранее давали их крайне неправильно либо же в ультимативной форме. Еще также не буду прислушиваться к тому виду индивидов, что не следуют своим же умозаключениям, но требуют этого от других.

2

Я откажусь от советов если они даны людьми, которых я не уважаю. Вообще я привыкла думать своей головой, а не чужой, но уж если принять чужой совет то только от человека, который мне приятен и которого я уважаю.

0

Конечно послушать можно кто что говорит - как говорится Вас послушал и решил. И как правило советчики по определенному вопросу сами не могут решить подобные вопросы, вот и советуют.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..