Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что такое жизнь ( с точки зрения биологии ) или философии?

Dashpul [70] 3 недели назад
1

Жизнь - это способность некоторых систем к многократному воспроизведению самих себя. Для примера: всё, что мы называем живым, даёт потомство, и в то же самое время - ничего из того, что мы причисляем к неживому, не способно к самовоспроизведению.

Голос людей [3.6K]
Интересно, а кристаллизация или полимеризация это случайно не самовоспроизведение в примитивном виде?  2 недели назад
комментировать
0

Это всего лишь кратковременный период действия замкнутого цикла какой-либо материи.В природе на самом деле не существует понятия жизни человека как венца эволюции.Для неё,что человек,что комар-все едино.70-80 лет жизни-это для вселенной ничто,мгновение.

Напомним,что зародыш человека формируется из простейшего микроорганизма размером всего лишь в 0,5 миллиметра.На микроорганизмы и распадается после смерти.

0

Я не люблю философию, поэтому постараюсь рассмотреть этот вопрос с точки зрения биологии.

Это самовоспроизводство животных и растительных клеток у живых существ. Так же жизнь это весь эволюционный процесс, который рассматривается без ограничений по времени, как единое целое.

0

Жизнь это одна из форм существования материи. Одна из особенностей такой формы - возможность изменения хода физических процессов, но не нарушая сами физические законы. Где то, по большому счетчику, борьба с энтропией.

Михаил Белодедов [23.9K]
Под Ваше определение великолепно подходят, например, звёзды.  3 недели назад
Михаил Белодедов [23.9K]
А"... способ существования белковых тел ..." - очень глупое определение. Нет продолжения - отличающийся тем, что... Я понимаю, что определение - не Ваше.  3 недели назад
Трифон Ли [20.5K]
Вы успели, успели прочитать "... способ существования белковых тел..." Здравствуйте Карл Маркович! Насчет звезд гадо подумать есть Ли разница их с жизнью. Общего много, согласен. Вообще я с вами во многом согласен, ведь жизнь имеет столько общего с нежизнью. И вам плюс.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..