Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему Москва "не понимает" за что народ пенсионную реформу принял в штыки?

Вячеслав Доброскокин [3.8K] 2 недели назад
4

Потому, что "сытый голодному не товарищ". Правительство далеко от народа. В нашей шкуре не будут, и при ровнять на себя не захотят никогда. Уровень жизни в столице хоть и на несколько порядков выше, чем в других городах России, но протестующих так же много против пенсионной реформы. Умереть, не до живя до пенсии, никто не хочет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Все они понимают, простые москвичи, а власть имущие делают только вид, что не понимают, сами всё понимают. А что именно?

Понимают все то, что если пенсии платились до 2018 , много десятилетий, по одной и той же формуле, но, при этом, продолжительность жизни падает, экономика всё таки в два раза выросла по сравнению с 90 ми, если страна занимает 5 е место в мире по запасам золотым, первое по экспорту углеводородов, вообщем, все понимают, что ничего такого не произошло, чтобы так значительно поднимать пенсионный возраст , с 55 Ти, где ещё есть шансы её получать, до 65 Ти, где у многих шансов нет, или получат пару лет всего.

В чём же тогда причина?

Причина в том, что на другие цели идут сотни миллиардов и триллионов, а на пенсии решили что не надо. Вот так и решили, и сделали. На какие другие цели? Думаю, выводятся на запад, на содержание боевиков, на содержание особых регионов, как говорится, ну и понятно, на содержание олигархата государственного.

Это мое предположение.

Ещё есть триллионы инфляционного дохода, это когда печатают необеспеченный рубль, по факту тоже отбирают у тех у кого доход в рублях.

Может, всё не так печально, и мы увидим тот самый прорыв, но ощущение что увидим не прорыв а взрыв лопнувшего терпения народа.

4

Ну вот сейчас для мужчин "возраст дожития" составляет 11,5 лет, после "реформы" станет 6,5. А дальше идёт очень забавная арифметика, сегодняшняя средняя пенсия фактически совпадает со средними отчислениями в ПФР. Т.е. человек со средней зарплатой 35 т.р. "отчисляет" в ПФР ежемесячно 13,5 т.р. на протяжении 45 лет трудового стажа (это при выходе на пенсию в 65 лет), потом получает среднюю пенсию те же 14 т.р., только уже 6,5 лет, пока не склеит ласты. Берём несложную пропорцию 6,5/45 (15%) - вот именно столько пенсионер и получит из того, что у него же и забрали ранее.

Собственно, это всё, что Вам нужно знать о "пенсионной реформе".

Винсент [11.4K]
Получается, обман в 6 раз?
Но, Вы забыли многие категории, силовики, госслужащих,где никто 45 лет не отчисляет и 14 т не получает, вот всё и выравнивается, но и тут ещё момент, ПФ постоянно в дефиците, туда идут миллиардов много дотаций, не хватает отчислений
 2 недели назад
Ракитин Сергей [341K]
Я как раз этого не забыл. Просто мне не совсем понятно, почему именно за мой счет должна кормиться вся эта гоп-компания (силовики, судьи, военные). Государство рапортует о средней зарплате по стране в 40 т.р., так установите простой и понятный принцип начисления пенсий государевым людям от средней зарплаты по стране - скажем, от 30% (мелкий чиновник, офицер запаса до генерала. судья и т.д.) до 100% (президент, премьер, министр обороны и т.д.).
Ведь эффективность работы государство определяется как раз доходами граждан.
И пусть районный судья получает 40х,03 - 12 т.р., а не 80 т.р., как сегодня, а депутат Госдумы - 20 тысяч, а не 320 т.р.
 2 недели назад
Винсент [11.4K]
Самое интересное, что и судья высших судов и депутат думы, не живут на пенсию, пусть и 300 т, эти люди даже не знают, когда она им приходит)
Они миллионеры, долларовые
 2 недели назад
Винсент [11.4K]
Но проблема не в этих людях  2 недели назад
Винсент [11.4K]
Я как раз за то чтобы государевым людям платить много.

Я против того, чтобы из страны уходили сотни миллиардов долларов в виде липовых роялти процентов дивидендов самим себе
 2 недели назад
все комментарии (еще 17)
комментировать
4

Всё там прекрасно понимают, но "Москва слезам не верит". Сейчас по стране проходят митинги против реформы и это только начало, происходит рекордное падение рейтингов и президента и правительства . А главные митинги ещё впереди, после окончания ЧМ.

Как то вот так исторически сложилось, что Москве не слёзы, а другие аргументы нужны.

Вот кстати пример из далёкого прошлого, из истории "Медного бунта":

3

Соглашусь с мнением, что всё там в Москве понимают и не просто понимают, а очень хорошо понимают и стараются задурить народ и замылить ему глаза. Ведь посмотрите когда это предложение поступило? После выборов президента и пришлось на начало чемпионата мира по футболу, что отвлекает народ и запрещает всякого рода протесты. И с мнением народа не считаются и народ не боятся.

А ведь решить проблему можно было бы, путей для этого много и один из них это возврат денег из стабфонда, который за рубежом на счетах хранится и работает на чужую экономику, в свою родную страну. Жаль, что нет на них Золотой антилопы, как в известном советском мультфильме. То как они поступили с этой пенсионной реформой по отношению к своему народу, мне вспомнилась фраза из фильма "Судьба человека", где главный герой будучи в плену у фашистов высказался, что работают, а потом и квадратного метра на человека не будет. Так и у нас получается.

3

Герой одного фильма говорил:" Ничего в этой Жизни не происходит просто так"

Трудно понять до конца надуманные причины, по которым приняли такое уничижительное решение.

Конечно там, наверху, все понимают что и для чего делается.

Алый [15.5K]
"приняли такое уничижительное решение."

Никто и ничего ещё не принял, и примут ли вообще...Большой вопрос.
 2 недели назад
Винсент [11.4K]
Примут, однозначно, тут только вопрос, насколько они боятся народа, если сильно боятся, то будут принимать хитро, постепенно, если не боятся, просто втупую,и сразу  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..