Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли применять телесные наказания при воспитании детей?

вопрос закрыт
Константин1964 [955] 3 недели назад

Раньше телесные наказания широко применялись, а сейчас?

1

И чего хорошего? Дети умнее и воспитаннее что ли вырастали? Кроме обиды, непонимания и злобы ничего. Детям все видится по другому, кроме как сломанной психики ребенка мы ничего не добьемся. Телесные наказания неприемлемы в любом случае, касается это детей или взрослых. Силой еще ни одна проблема не решалась. Учить надо собственным примером и любовью, только так, а не иначе, это мое стойкое убеждение.

1

Это было раньше, а сейчас многое изменилось в нашей жизни. Психология детей другая. Я думаю от телесных наказаний, ребенок может стать озлобленным. Своему ребенку стараюсь доходчиво объяснить, что он сделал не правильно. Ну если не понимает, то ставлю в угол. И то, он меня считает строгой мамой.Больше разговаривать надо с дитем и объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо.

1

Вполне можно обойтись без телесных наказаний. Всё зависит от опытности родителей в плане воспитания т.к опытный родитель может легко объяснить ребёнку что он сделал не так и что так делать не надо . Я скажу больше , можно обойтись даже без криков и ругани , не говоря уже о телесных наказаниях. Вроде даже сейчас есть закон , который запрещает телесные наказания.

1

Скорее всего в настоящее время это будет не гуманно, и может повлечь со стороны общества по отношению к вам (а именно конкретно к вашей семье) к плачевным последствиям (внимание различных надзорных органов). Думаю проще разговорами убедить ребенка в его воспитании.

0

Ни в коем случае. Ребёнок злится, часто вырастает озлобленным. Есть родители, которые во время физического наказания даже не объясняют ребёнку, за что бьют, думают, что сам знает за что. И если ребёнок не знает, то он думает, что просто так, потому что папа или мама просто сегодня не в духе, и злится на родителей, даже если наказывают за дело.

Кчрнко [464]
Спасибо за случаи из жизни. Мы живем в России и видим реальное кино...  2 недели назад
комментировать
0

Нет, конечно. Время сейчас другое. И по психологическим причинам тоже нельзя. Есть 10 причин, почему нельзя шлепать детей и ни одной - почему надо. Главные причины, по которым наказывают взрослые ТАК детей: дети слабее, "ответки" не будет + взрослым не надо сильно напрягаться (ни разумом, ни фантазией), чтобы донести до них свою "правду".

0

Я считаю что нельзя бить детей, дети должны не бояться своих родителей, а уважать, для этого нужно больше говорить.

Потому что дети которых так воспитывали вырастают обиженными на родителей,и так же поступают с своими детьми.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Допустимы ли телесные наказания при воспитании детей?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..