Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Пользуется ли спросом итальянский язык?

ИринаРио [14.3K] 8 месяцев назад

Известно, что очень активно изучается английский язык. Он нужен во многих сферах жизни. Для какой цели обычно учат итальянский язык? Какова популярность итальянского языка? Где он нужен? Что дает изучение итальянского языка?

1

Язык главным образом - это средство коммуникации, то есть общения. Цели для изучения какого-либо языка у людей разные: кто-то мечтает о путешествии в другую страну, кто-то и вовсе хочет туда переехать учиться или работать и др.

С английским языком понятно - много в сети информации именно на этом языке (поэтому я и хочу его выучить, вот моя основная цель), а как быть, если речь идет о другом языке, не столь распространенном?

В любом случае, обучаясь чему-либо, да и вообще делая что-то, нужно в первую очередь помнить, зачем мы это делаем, для чего?

Если вы просто будете учить язык, непонятно зачем, то, понятное дело, востребованность будет нулевой, да и желания учиться особого не будет. А если вы хотите год или дольше жить и работать, например, в стране изучаемого языка, тогда другое дело.

Определитесь с целями, и поймете, востребован язык лично для Вас или нет ;)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..