Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как называется грубая ткань чёрного цвета, где используют?

катерина87 [48.7K] 2 недели назад

5 букв

категория: другое
3

Мне известно лишь изделие, которое сшивается из восьми кусков шелковой с хлопком материи чёрного цвета ( ранее это была просто грубая ткань чёрного цвета). Называется оно Кисва, причём верхняя часть её украшена золотым шитьем.

Об этом известно всем, кто исповедует ислам, ведь это покрывало, которое закрывает стены Каабы в Мекке. Хочется добавить, что это покрывало меняется один раз в год накануне хаджа, после окончания которого, ее разрезают на кусочки и раздают мусульманам, а именно

Для изготовления кисвы существует целая мастерская, первый цех которой был организован в 1927 году. В настоящее время стоимость её обходится властям Саудовской Аравии в 17 миллионов риалов.

Может я и не права, но больше ничего не подходит в размер 5 букв.

Так что мой ответ - Кисва.

0

Полагаю что речь идет о брезенте. Такую ткань используют для пошива различных видов рабочей или служебной одежды. Так например в гражданской авиации из нее раньше шили полушубки на натуральном меху. Сами авиаторы в обиходе часто называют такую ткань "чертова кожа".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..