Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

После укуса какого насекомого на теле остается ожог?

Азаматова Анна [4.3K] 9 месяцев назад

Вечером была на огороде, но вернувшись домой ничего не заметила. На утро после сна заметила на коже руки с внутренней стороны от локтя два пятна размером 5*3 см., видимо что ночью согнула руку в локте и что-то зажала, потому что пятна совпадают когда сгибаешь руку в локте. Сначала было сильное воспаление кожи, потом волдыри, как после ожога и в результате кожа жжет и ее стягивает ощущения, как будто был ожог. Может у кого-то была подобная ситуация и вы знаете,что это, и как обезопасить себя в будущем?

1

Описанные Вами симптомы (ожог) больше похожи не на реакцию от укуса какого-то насекомого, а на ожог от растения. К примеру, борщевика.

Борщевик вызывает сильные ожоги в ясные солнечные дни, когда Вы просто дотронетесь до растения. При этом прикосновение к растению первое время не дает никаких неприятных ощущений. Ожог может проявиться через несколько часов или несколько суток!

Кстати, чтобы получить ожог, достаточно и непродолжительного и несильного облучения солнцем участка кожи, испачканного соком растения.

Врачи рекомендуют пораженные борщевиком участки тела обработать линиментом синтомицина и не накладывать никаких повязок.

А при работе рядом с борщевиком нельзя быть раздетым или иметь незащищенные участки тела. Лучше всего надеть водонепроницаемую одежду, чтобы сок не мог попасть на тело через обычную одежду.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

у меня было то же самое в Южной Корее. в одно утро я проснулась, и поняла, что во сне зажала своей рукой какое-то существо, которому это не понравилось, и оно меня ужалило. на внутреннем сгибе руки были два одинаковых зеркальных следа как ожоги. в моем случае это было точно не растение. в травах я там не лежала и даже не ходила. бывало, я видела страшных больших многоножек. вот предполагаю, что многоножка меня и ужалила. хорошо, что я не проснулась в тот момент. если бы увидела на себе эту гадость, завизжала бы на весь дом)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..