Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если человек "съезжает" с разговора не хочет обсудить проблему?

Азаматова Анна [2.9K] 2 недели назад

При встрече человек делает вид как будто его чем-то обидели. Когда спросила в чем дело, говорит, что все нормально, якобы просто задумался. Конечно, сказала если обидела извини, но хотелось бы все таки знать свою вину.

2

Есть категория "мальчиков" вечно обиженных. Весь мир вращайтесь во круг меня, я выдумал обиду, сам в нее поверил, а вы додумайтесь. Если вы за собой явного "косяка" не видите, то скорее всего проблем - то и нет. Просто хочет себя выставить жертвой, а вы прыгайте перед ним и догадывайтесь, чтож такое случилось- то. Один раз подходите и спрашиваете, что случилось, мне кажется ты на что-то обижен, извини если в чем -то была не права, но реально не понимаю в чем причина. И все. Больше на эту тему с ним не заговаривайте. На обиженный воду возят. Чем больше игнорируете, тем быстрее сам придет мириться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Тут два варианта,либо человек очень скрытен и никогда не расскажет в чем дело,либо человек очень хитрый и просто пытается привлечь внимание,чтобы его пожалели.В вашем случае больше похоже на скрытного человека,ему проще отмолчаться,пережить всё в себе и потихоньку простить вас,вы уже извинились,и никакие допросы в этом случае не помогают,они просто молчат и лучше их не доставать,захочет расскажет.

1

Думаю, человек хочет,чтобы вы в полной мере осознали свою вину.Вашего извинения для него не достаточно.Вы должны помучиться, пострадать, попрыгать вокруг него, хорошенько подумать , что вы сделали ни так. Я бы не зацикливалась на этом и ограничила общение какое-то время с этим человеком.

Азаматова Анна [2.9K]
в общем такой своеобразный вариант мести получается, ну тогда нужно "делать ноги".  2 недели назад
комментировать
1

Либо человек не владеет темой разговора и тем самым не хочет выглядеть глупым и таким образом уклоняется от обсуждения либо что-то скрывает.Возможно не хочет каким-то образом обидеть собеседника обсуждаемой темой.

1

Спрячь всю туалетную бумагу, когда этот человек сделает свои дела, а бумаги не окажется рядом, он не сможет избежать разговора. Тогда и поговорите

Азаматова Анна [2.9K]
к сожалению нет такой возможности, предложите другой вариант  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..