Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В каких песнях поётся о Сибири? Видео песен о Сибири?

Ляксандр [138K] более месяца назад

Где звучит эта тема и есть эти слова. О Сибири, сибирских городах, тайге...

4

Мне очень нравится песня Елены Ваенги "Тайга".

Кстати, обратите внимание на американское видео, которое использовал автор ролика. О волчьей стае, отогревшей замерзающего в снегу человека. Хоть это и постановка, но в реальности тоже был такой случай, правда не у нас, а на Аляске.

А из советских песен самая наверно известная "Главное, ребята, сердцем не стареть" времен комсомольских строек, когда романтики с гитарами строили имущество современных олигархов.

Один из хитов Александры Пахмутовой. Слова: С. Гребенников и Н. Добронравов (1962). Самый разгул хрущевщины. Поёт Лев Барашков.

А еще песня из эпичного фильма 1947 года "Сказание о земле Сибирской" Ивана Пырьева. Композитор Николай Крюков. К сожалению, как многие фильмы сталинского времени, фильм был порезан и полная версия не сохранилась...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Чуть уйду от классики и серьезности.

Песен о Сибири и тайге достаточно много и коллеги привели в пример те, которые и мне по душе.

Ну а мне про Сибирь вот эта еще нравится:

0

Лично мне вспоминается Николай Емелин с песней "Моя Родина Сибирь". Часто в сети можно встретить и такие названия этой песни как "Братина" или просто "Сибирь".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..