Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Сотворит ли сборная России сенсацию на ЧМ 2018, выйдет ли в полуфинал?

вопрос закрыт
Someone- [13.6K] более месяца назад

Сборная России по футболу еще никогда не выходила в полуфинал и даже в четвертьфинал чемпионатов мира, удастся ли ей пробиться хотя бы в 1/4 финала?

4

Прежде чем говорить о полуфинале, надо пройти хотя бы стадию 1/8 финала. Я считаю, что наша сборная уже сотворила чудо, выйдя в плей-офф чемпионата мира по футболу, да еще и достаточно уверенно выйдя... Так что сенсация уже произошла, российская сборная впервые за 30 с лишним лет участвует в плей-офф чемпионата мира по футболу.

А вообще, я почти уверен, что наши проиграют Испании. У испанцев прекрасно подобран состав, да и сама сборная Испании на порядок сильнее, сыграннее. Но верить в победу России никто не мешает, будем надеяться и верить, что сборная Станислава Черчесова сможет совершить вторую сенсацию на этом чемпионате.

Someone- [13.6K]
Я с вами согласен лишь частично. Помилуйте, ну какое чудо обыграть сборные Саудовской Аравии и Египта? И даже, если пройдут Испанию - не будет чуда. Настоящее Чудо будет, если Россия станет Чемпионом мира. А выход в полуфинал - это все-таки сенсация, на чудо не тянет. Как-то так.  более месяца назад
Сергей1111­0 [10.3K]
Если пройдут Испанию, то будет самое настоящее чудо! У нас с ними за всю историю 2 ничьи 4 поражения и 0 побед! Да и уже чудо, потому что через 10 лет никто не вспомнит с кем мы были в группе, а будут помнить лишь про сенсационный выход в плей-офф.  более месяца назад
Someone- [13.6K]
Но согласитесь, нельзя это назвать Чудом, подчеркиваю, Чудо - это Россия - Чемпион мира. Или у нас разные понятия о чуде.  более месяца назад
Сергей1111­0 [10.3K]
Я настолько уверовал, что наша сборная ни на что не способна, что то, что они обыграли Саудовскую Аравию 5:0 мне уже показалось чудом.  более месяца назад
Someone- [13.6K]
Здесь я с вами абсолютно согласен:)  более месяца назад
комментировать
3

Об этом мечтает практически каждый российский болельщик накануне матча Россия-Испания. Как показали прошедшие игры в группах, сенсации на чемпионате возможны и случаются почти всегда, но все же их процент не такой уж большой.

Логика подсказывает, что что команда Испании сильнее во всех отношениях. Вспоминаю свои поездки по Испании (всего три штуки). Где бы мы не проезжали, практически во во всех населенных пунктах, даже небольших, обязательно есть ухоженное футбольное поле, И оно обычно не пустует, по нему всегда бегают игроки. Футбол в этой стране любят и создают условия для его развития, чего не скажешь про нашу страну.

Но есть и положительные моменты в игре наших футболистов: успешный старт, 8 забитых мячей, активная игра, выход в плей-офф. А также родные стены и сильная поддержка многочисленных болельщиков. Однако победить испанцев очень сложно, разве что произойдет чудо. Только победа над ними даст возможность попасть в 1/4 финала. Так пожелаем удачи нашей команде! И будем верить в победу!

3

Такое теоретически возможно при стечении ряда обстоятельств.

Если сборная России выйдет беспредельно отмобилизованной на победу вплоть до самопожертвования в прямом смысле этого слова, но без нарушения правил естественно.

Если Черчесов - выдающийся тренер и найдёт правильную командную тактику против испанцев. А кроме того приготовит испанцам такие сюрпризы, которые они даже теоретически ожидать не могут. Хотя лично я такой тактики даже не представляю. И тем не менее в истории футбола было всякое.

Если сборная Испания недооценит сборную России и выйдет на поле с недостаточным настроем. Что навряд ли. А так же если на их команду нападёт какая нибудь эпидемия золотухи или поноса, но уж точно не по нашей вине.

А самое главное, что бы Путин устроил всё в лучшем виде. Или хотя бы как с выборами Президента США. Шутка конечно, но в каждой шутке есть доля и серьёзного. И фарт ещё никому не мешал.

1

Всё может быть.

Разве думал кто то, что действующий чемпион мира Германия вылетит практически сразу, проиграв всем?

Нет, такой ужасный ужас не мог присниться немцам даже в самом страшном сне...)

А ведь вылетели, и буквально как "оплёванные" вернулись домой где их даже не встретили.

Сборная России имеет все шансы выиграть у сборной Испании, и сразу по нескольким причинам, они играют дома, у них самая мощная поддержка из болельщиков, и в этот раз Черчесов выставит самый сильный состав, что явно придержал, дав отдохнуть, на игру с Уругваем, ведь там результат матча не имел стратегического значения, мы так и так попадали в 1/8.

Так что, поживём увидим.

Мой прогноз 2:1 Россия победит, хотя будет нелегко.

1

Для начала нужно выйти в четверть финал, а это будет сделать нереально сложно, ведь соперником наших футболистов будет сборная Испании, один из главных фаворитов турнира, хотя как показали матчи группового этапа, Испания сейчас не настолько сильна, групповой этап она прошла не так уж уверенно, она могла вообще даже не выйти из группы, поэтому шансы на четверть финал у сборной России, в принципе есть, но выйти в полуфинал, думаю будет сложно, это ещё будет зависеть кто будет нашим соперником, в случае выхода в четверть финал, а это скорее всего сборная Хорватии, тоже соперник непростой, лично я не верю, что наша сборная выйдет даже в четверть финал, не то что полуфинал.

1

Очень хочется на это надеяться. Но для того, чтобы российской сборной команде по футболу выйти в полуфинал нужно достойно сыграть в 1/8 финала с Испанией и выйти в 1/4 финала.

Наша сборная команда по футболу уже успела нас удивить на Чемпионате Мира-2018, обыграв сборную Саудовской Аравии и сборную Египта.

Потом немного нас расстроили игрой с Уругваем, но несмотря ни на что мы надеемся на выход в полуфинал. Если это произойдёт, то это будет не только сенсацией, но и настоящим чудом.

1

Что то мне подсказывает, что сенсаций, касаемых, нашей сборной, больше никаких не будет.. И так уже они сделали всё невозможное. Дальше всё пойдет в обычном формате, именно так, как мы уже привыкли видеть. Не могу поверить в то, что наши футболисты могут ещё у кого нибудь выиграть. Говорят король Испании может приехать на эту игру, и приедет он смотреть уж точно не на поражение своей команды. Поживём - увидим..

Someone- [13.6K]
Я с вами согласен, но Испания не так сильна сейчас, и только исторический груз встреч и неумение играть сборной России с Испанией заставляет называть меня это событие сенсацией. Если бы Дания или Швеция была на месте России, то я бы даже сенсацией не назвал проигрыш Испании, уж точно бы поставил против испанцев в букмекерской конторе.  более месяца назад
комментировать
1

ССогласен с Сергеем, о полуфинале говорить еще очень рано, для начала нужно победить испанцев в 1\8 финала( что само по себе уже будет подвиг и сенсация), потом победить достойного протиника в 1\4 финала и только тогда можно выйти в полуфинал.

Будем очень надеяться, что это чудо - случится!

0

Анекдот!

Директор зоопарка подходит к вольеру с черепахами, а её охранял наркоман. Дверь открыта, черепах нет.

• В чём дело, спрашивает директор у наркомана охранника - где черепахи.

Наркоман-охранник:

• Я хотел покормить черепах, подхожу, открываю двери, а они как ломанулись!

Вот и наши футболисты - как ломанутся, и выиграют у Испании - это уже будет ЧУДО! Я смотрел олимпиаду 2014 года, наши сотворили чудо, я даже не надеялся, а мы на первом месте. Вот и сейчас не надеюсь. А выйдут в полуфинал - это уже будет ЧУДО-ЧУДНОЕ! А выиграют чемпионат - это уже фантастика!

0

Наша сборная вышла уже в четверть финала ЧМ-2018 и будет играть с Хорватией в эту субботу 7 июля. Очень хотелось бы верить, что наши выйдут в полуфинал, думаю есть все шансы, хотя соперники очень сильные, как Испания, но мы же их победили.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Футбол, выйдет ли Россия в полуфинал Чемпионата мира 2018 года?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..