Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать если нет интереса к жизни?

Александра тео [103] более месяца назад

Кажется , что в последнее время пропал абсолютно интерес к жизни, ничего не интересно ничего не хочется, мысли только мрачные, и тяжелые. Какие методу могли бы помочь выйти из такого состояния?

2

Решение только одно - сделать жизнь интереснееи разнообразнее. Например записаться в спортивную секцию, начать ходить в походы, ездить на рыбалку или по возможности в турпоездки и т.д и т.д. Идти к психологу, это выбрасывать деньги на ветер, вашу жизнь он не изменит, а ваши финансовые возможности для изменения сократит

система выбрала этот ответ лучшим
Floret [20.7K]
не соглашусь, что психолог это пустое! мне вот помог! Может ничего нового не сказал(то же по сути что родные каждый день говорили), но постороннего человека в моем состоянии я послушалась быстрее! Дал ного полезных советов, которые теперь сама применяю и не позволяю себе уже в падать в подобное состояние!  более месяца назад
oleg27 [5.9K]
А сколько он с вас взял за то же самое, что вам сказал бы любой другой человек, и говорили ваши родные и близкие?  более месяца назад
Floret [20.7K]
он брал не только за то что говорили родные, мы решили много проблем! в том числе и с теми кого я не слушала! Просто нужно найти своего доктора!
Он ничего не навязывал кстати во отличии от родных! сказал хочешь страдать? страдай! это только твой выбор! хочешь жить и радоваться жизни....давай разберем, как это сделать! Кстати, он был против смены профессии! Но помог мне не потеряться в новом коллективе, когда там были трудности!
 более месяца назад
oleg27 [5.9K]
Работа психолога ничем не отличается от работы экстрасенса-мошенник­­­­а. Оба они хорошо знают психологию человека и пользуясь одними клише и верой человека в их способности, таким образом помогают людям. И в этом нет ничего плохого, только вот в чём дело - они не смогут помочь в тех случаях, когда человек не сможет помочь себе сам, без их помощи. Иными словами они и на фиг не нужны, и вы вполне могли обойтись и без своего психолога за те деньги, что заплатили ему съездив в турпоездку например.
Доказательство бесполезности психотерапевтов очевидна, ни один психотерапевт не сможет избавить женщину от банального алкоголизма, потому, что она не может избавить себя от него сама. А апатия, это не болезнь, это отсутствие интересов, которые любой человек может себе найти в каких угодно количествах, было бы желание искать. Вот к этому действию и подталкивает вас психотерапевт. Но, подобный совет при апатии себе даст и всякий благоразумный человек и последует ему, причём бесплатно.
 более месяца назад
oleg27 [5.9K]
Беда нашего времени в том, что человеку некому выговорится, а уши психотерапевта за деньги всегда свободны. Мой вам совет, найдите себе такие уши среди друзей, бесплатно, и психотерапевт вам никогда больше не понадобится  более месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Записаться на прием к психиатру в ближайшей поликлинике.

Попросить назначить что-то такое, с активирующим эффектом.

Раз самостоятельно не можете справиться с проблемой. Не можете быть интересной самой себе, независимо от жизненных обстоятельств и наличия мужчины в вашей жизни.

Простейшее же средство, если еще не пробовали - взять отпуск. Купить себе обновку и пойти туда, где вас в ней увидят. И к парикмахеру.

Радоваться жизни уже потому, что она есть, что здоровы. Что нет проблем с близкими и родными людьми.

И что в ваших силах решить проблемы, только нужно решить для себя, что именно и когда.

1

Мне помогло полностью смена всего!

Сменила профессию(пошла туда где нужно было учиться новому и бороться со своими страхами и комплексами! Вот и появился интерес!

Сменила город и окружение! Новые люди, новые знакомства, новая Я!

Вот на днях поймала на мысли, что захотелось вдруг и за собой следить! (уже сама хочу на стрижку, хочу новый гардероб....а совсем недавно плевать было в чем хожу!)

Появилось желание не просто работать, а зарабатывать! (и как можно больше!)

Главное нужно сделать самый маленький шаг, даже через силу!

1

Есть один очень хороший способ вернуть снова интерес к жизни. Это совершить прыжок с парашютом, если есть боязнь высоты - это будет ещё лучше.

После этого появятся новые эмоции и краски в жизни. И на жизнь начнёте смотреть совсем по-другому.

Александра тео [103]
слишком радикально))) я трусиха... но переломанные руки или не дай бог шея точно отвлекут)))  более месяца назад
Петрович80 [11.1K]
Так первый раз с инструктором прыгают! Может инструктор понравится?  более месяца назад
комментировать
1

У каждого человека разные потребности, разные интересы в жизни. Кому то нужно найти свою вторую половинку,кому то достаточно заниматься своим любимым делом в жизни.Путешествия помогают выйти из тяжелого психологического состояния.

1

Если вы чувствуете, что сами справиться не можете, сходите к психотерапевту. Возможно, краткий курс антидепрессантов поможет вам, и все будет ОК.

А из обычных способов - надо влюбиться! 100% помогает!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..