Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что человек может попросить у самого Гудвина? Интересны мнения?

Оксана-Ксюша [68.3K] более месяца назад

Из "Волшебника изумрудного города".

Спасибо за ответы!

2

Попросить каждый может, чего его душа желает. Но если помните, героям сказки Гудвин не дал того, чего они просили. Он подарил им уверенность в себе, просто пойдя на маленкую хитрость. Страшила и без Гудвина был умён, но не верил в это; Трусливый Лев был смел, но не знал этого, а Дровосек был очень человечным и сердобольным, но ему нужно было тряпичное сердце, что он это почувствовал. А вот чтоб отправить Элли в Канзас, Гудвину пришлось потрудиться, но и это желание он исполнил. Многое может человек без волшебства, стоит только победить свою лень и неуверенность в себе. Ведь Гудвин был просто человек, который заставил всех верить, что он волшебник. Так и человек многое может сделать в своей жизни лучше и без магии, сам, надо засучить рукава и делать и верить, что у тебя вмё получиться.

Я считаю, что у Гудвина надо просить веры в себя, в свои возможности, и усердия в начатом деле.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Человек у Гудвина может попросить то, что ему не хватает в характере. Например стеснительный, неуверенный в себе человек может попросить уверенности. Неумеющий любить человек попросит, чтобы он научился любить и почувствовал, что такое любовь. Жадный захочет стать щедрым, злой попросит доброты. Не думаю, что Гудвин сможет дать какие-то материальные блага. Он помогает стать лучше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..