Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему одни мужья ценят то, что жена образованная, а другие упрекают?

askqwerty [19.1K] 3 месяца назад
3

Многие мужья не выносят, если жена более образованна, или больше получает и т.д.

Самомнение не терпит, ведь он во всем должен быть выше её. Ведь он - мужик!

Так что все идет от воспитания.

В ком подсознательно сидит, что

то дело доходит до развода. Знаю семьи, где после поступления в ВУЗ жены, мужья испугались, что она станет "умнее его" и не дали жене учиться. А если и дали -то потом все равно развелись.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне кажется упрекают тогда, когда образование жены становится зерном раздора в семье. Видимо жена не к месту бравирует им перед мужем.Мало иметь хорошее образование нужно еще уметь применять его к месту. так , что я ставила вопрос та: почему кто-то умеет воспользоваться своим образованием что бы не раздражать никого вокруг, а кто-то лезет со своим искусствоведческим МГУ к месту и не к месту.

1

То, что жена образованная, это личное дело жены. Мужу это может быть безразлично, например, он маляр-отделочник, а она инженер. Мужа интересует вовремя приготовленный обед и ухоженые дети. Мой муж (силовик) не относился серьезно к моему образованию. Вот если бы работы грязная была, он был бы против.

1

Да тут просто всё очевидно Умные мужья ценят образованность жены и тягу к знаниям, а дураки упрекают, думая, что жена их может обскакать или уйти к другому мужчине. Желаю всем хороших взаимоотношений.

1

Ну так ответ же очевиден. Умные мужья ценят, дураки упрекают.

0

Проблема не в самом образовании женщины, а в том, какой мужчина рядом с ней. Все эти страсти по образованию и доходом через чур умной жены характерны для мнительных и не обезображенных интеллектом мужчин. Вот такие кавалеры и упрекают даму в ее чрезмерной образованности.

Впрочем, не стоит и забывать про "пулю в голове" у ряда женщин - даже умный мужик возмутится, если его благоверная станет тыкать его носом в его собственную необразованность. Ну, вряд ли реально умный долго будет с такой дамой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..