Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли после колледжа пойти на второй курс в институт по специальности?

Максим5757 [40] более месяца назад

Я учусь в колледже на отлично! Иду на красный диплом, причём без единой четвёрки, хотя у нас на красный можно иметь 25% четвёрок от всего количества пятёрок. И я читал где-то, что можно сразу на второй или третий курс перейти на высшее, так как есть профессия (специальность). Да, и пять лет учиться, долго очень...

2

Заблуждение, вы имеете право сокращенной программы ВПО на базе средне специального образования, но не более чем на один год , то есть бакалавр при поступлении на второе высшее учится 2 года а вы три , но не более чем на один год и только по профильному курсу обучения.

система выбрала этот ответ лучшим
Максим5757 [40]
Я хочу поступить в Горный институт в СПБ. Там учится по моей профессии 5 лет. В колледже я учусь 4 года. Получаю два диплома, один об окончании с оценками, другой со специальностью, что могу работать уже по профессии.  более месяца назад
комментировать
0

Вам это лучше узнать непосредственно в ВУЗе. Я закончила колледж, а после него на эту же специальность поступила в ВУЗ на 2-й курс (диплом синенький). Как оказалось с моего колледжа брали только на второй, а вот были и другие колледжи, с которого на 3-й брали. Потом мы все вместе кто после колледжа ходили на курс лекций и сдавали те предметы, которых у нас не было в колледже, но были в ВУЗе на 1-м курсе, естественно не первой необходимости для наше профессии, логика и т.п.). Это было в Саратове в 2004, может, конечно, сейчас такого и не практикуют, но лучше узнать. Позвоните в ВУЗ и уточните.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..