Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Куда нужно пожаловаться если нет горячей воды больше полутора месяцев?

Я цветочница [112] более месяца назад
1

Не знаю как в РФ, а в РБ воду могут отключить в связи с плановым ремонтом максимум на 14 дней при этом жильцов обязаны об этом уведомить минимум за 5 дней с указанием причин такого отключения.

В РФ правила предоставления Жкх услуг регулируются Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354).

Жалуетесь в письменном виде в обсуживающий Жэс, либо председателю кооператива, желательно жалобу направить ценным письмом с описью вложения либо заказным письмом с обратным уведомлением. Ответ вам обязаны предоставить в течение 5-ти дней.

Если причины такого длительного отключения обоснованы и все нормы соблюдены, то вам останется только ждать.

Если есть нарушения то обращайтесь с жалобой в местный исполком, либо в суд с иском о защите прав потребителей.

ямкикупалы [8.8K]
Но для начала позвоните в аварийную службу. У них все звонки пишутся, они обязаны вам дать всю инфу. А если ответ вас не устроит, то с жалобой в вышестоящий орган.  более месяца назад
Я цветочница [112]
У нас нет председателя кооператива, обычный жилой десятиэтажный дом. Поэтому такого нет услуги собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. У нас вот ЖКХ повесят объявления и все.  более месяца назад
ямкикупалы [8.8K]
Пишите жалобу в ваш Жкх, я ведь написала "либо", на тот случай если дом кооперативный. Жкх обязаны дать ответ. В РБ вышестоящая инстанция над жкх - исполком района. Далее облисполком. Белорусы любят сразу напрямую в министерство писать. Через систему электронных обращений. А Министры у нас любят потом местную власть натягивать.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..