Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

За все время пребывания на работе(короткое-длин­ное) получили ли Вы(СМ)?

Koriandr 17 [107K] более месяца назад

Моральный заряд, возможно удовлетворение от пользы, принесенной Вами? Так ли она была видна?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Никогда не любила свою работу. Но последние годы просто ненавижу. Никакой пользы мы не приносили точно. Только бумаги плодили.

Получала удовлетворение только когда студенты ошибались этажами и приходили в наш кабинет как на участок платного ксерокопирования. Я им все делала бесплатно, а когда они доставали кошельки, говорила, что сегодня день бесплатного обслуживания. Мои коллеги просто балдели от удовольствия и засекали время. Минут через 5 по коридору шел только что ушедший студент, а за ним толпа других студентов. И я всем все делала бесплатно. Мне не жалко бумаги и техники. Наше учреждение образования обдирает учеников без стыда и совести. Наши мне говорили, что я дурочка и могу брать хоть сколько-нибудь денег (ведь мне их студенты сами дают). Но мне было достаточно того, что хоть какую-то сумму я отняла у руководства. Ведь оно берет себе повышенную премию из студенческих денег.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Да было такое, когда я получал на работе удовлетворение и моральный, как вы говорите, заряд. Два года я работал старшим на правах главного инженером на инкубаторной-птицево­дческой станции, где от меня многое зависело, а был я молодой и пришел из Советской армии. За короткий срок я наладил производство и даже перевоспитал своего предшественника, которого понизили в должности за пьянство, он бросил пить алкоголь и стал мне хорошим помощником. После учебы, уже на другой работе никакого морального удовлетворения не было, тогда я стал председателем профкома дорожного управления и в общественной работе нашел это удовлетворение и работал почти четверть века, пока не "разогнали" нашу дорожную службу. Приятно было сознавать, что ты чем-то нужен людям и принимать от них благодарности. Интересно, возможно такое сейчас в наше капиталистическое время, с потребительской точки зрения, видимо, да, а с моральной?

Шуня [57.1K]
А вы не думали, что работаете на конвейере убийства несчастных птиц?  более месяца назад
Тату1106 [87.5K]
Инкубатор и убойный цех- это начало и конец цепочки. Но это совершенно разные производства. И пищевая цепочка существует всегда.  более месяца назад
комментировать
4

Я проработала на одном месте более 30 лет. Все время "летела" на работу, хотя и времена, как Вы понимаете, бывали разные, и в любом месте за такое время бывают всевозможные проблемы. Часто задумываюсь, почему так получилось? Во-первых, работа была интересная, во-вторых, очень повезло с коллективом, у нас практически все проработали столько же, что и я, а многие -больше. Пришли мы молодыми, выходили замуж-женились, растили детей, ухаживали, а потом хоронили родителей, и все это было вместе. Моя работа была для меня второй семьей в полном смысле этого слова. Когда мой сын защищал диссертацию, он на защиту пригласил четырех моих самых близких друзей с работы. Все удивлялись, а мне было и приятно, и понятно. Они его еще с детского сада помнили. Здания, которые мы запроектировали (я работала в проектном институте) стоят по всей России, это тоже наши "дети". Короче, просто повезло!

2

Я очень любил свою работу и получал удовольствие от её выполнения, так как приносил , пусть не

очень большую , но реальную пользу людям и мне это нравилось- я чувствовал себя очень нужным человеком более восьми лет.

1

Да. Первый раз не получила, это было еще до моих декретных отпусков. После отпусков вышла на работу в другую организацию, и дело пошло. Я получала именно моральное удовлетворение, а это достаточно важно для человека.

1

Иногда.Бывает такое что любишь это делать с большим удовольствием и желанием .С "душой" и "на совесть".Самому приятно посмотреть на проделанную работу .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..