Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В коридоре встроенный шкаф чтобы стелить ламинат нужно разбирать или нет?

PUBLICA [75.3K] более месяца назад
2

Если вы собираетесь в коридоре полностью сделать ремонт, то лучше шкаф разобрать и застелить пол ламинатом целиком. А если у вас пространство шкафа как отдельное "помещение" и вы в ближайшее будущее не планируете от него избавляться, то можно шкаф не трогать, а ламинат уложить до шкафа. Но нужно учитывать ещё, как у вас открываются двери шкафа, как будет выглядеть стыковка ламината со шкафом. Ламинат же до упора к стене не кладётся, нужно зазор оставлять для температурного расширения. И его потом закрыть плинтусом для презентабельного вида. А как у вас будет выглядеть стык ламината со шкафом? Если это можно сделать аккуратно и красиво, то пожалуйста. А если нет, то извините, сами понимаете.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Вопрос не в том, стелить или не стелить ламинат, а разбирать или не разбирать шкаф при укладке ламината. Решение будет зависеть от конструкции. Иногда это ниша в стене, которую закрыли дверками. В другом случае шкаф выступает в комнату. В третьем - закрыта шкафом вся стена. Чаще всего демонтаж шкафа означает его слом и последующее возведение новой конструкции, так как разобрать аккуратно невозможно, особенно если каркас пристрелян дюбелями к бетонным стенам лет 20 назад, когда не было перфораторов и дюбель-гвоздей. Ламинат же является бюджетным решением. Получается, дорогостоящие работы по разборке-сборке шкафа и экономия на покрытии пола. Нет гармонии. Я бы не стал разбирать шкаф при укладке ламината и разобрал бы при укладке паркета.

1

Если в шкафу на полу ничего не стоит, что требует строгой горизонтальной поверхности и шкаф не очень вместительный, чтобы туда входить, а также, если отсутствие ламината в шкафу не "режет глаз", то незачем, я думаю, создавать себе лишнюю работу. У меня, например, в шкафу стояла стиральная машина, поэтому ламинат укладывали.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..