Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как восстановить воспоминания детства (см)?

Jenshenis [5.1K] более месяца назад

Самые счастливые моменты моего детства - это поездки на все лето с родителями (папа приезжал на выходные) на базу отдыха. Прекратилось все очень резко, в 18 лет. Дело в том, что родители заболели, плюс на базе был ураган, а затем ее вобще ужулил какой-то нувориш. И такая была разительная перемена между беззаботным детством и срочное взросление, невозможность приехать на нее с друзьями, что каждое воспоминание причиняло боль. Я научилась блокировать, отмахиваться от этих прошлых событий. Только родив своих детей я смогла приоткрыть этот ящик пандоры собственных воспоминаний. И с грустью поняла, что помню очень мало значимых событий. Как восстановить?

2

Вы знаете, что причина ухода памяти - в линии поведения: Разум и сердце перестают работать так как нужно, по причине - неспокойствия - это один из существенных факторов. Только спокойные воды правильно отражают вещи. Поэтому нужно практиковать спокойствие и принуждать себя к этому - внутренее приходит от внешнего. И если вы внешне допускаете резкие движения, то вы мутите образно говоря воды вашего ума. А взмути воду - поднимется весь песок - и она потеряет прозрачность.. Это один момент. Поэтому как бы вас не колебало, вы как неваляшка опять возращайтесь в спокойное поведение. Второй момент, это говорливость - это очень сильно разряжает ум и притупляет интеллект и воспоминания.. По поводу плохих мыслей и воспоминаний - вы умница и молодец, гоните их, и не беседуйте с ними. Потому что они высасывают хорошое настроение. Это как разговор по телефону, к вам не дозвонятся хорошое настроение и воспоминания, пока вы беседуете по телефону с плохими мыслями. Сколько бы раз они не звонили, бросайте трубку, чтобы к вам дозвонилось хорошое настроение. Еще от плохих мыслей помогают физические упражнения, выберите какое вам близко и раз в два, три дня выполняйте до между легкой и средней усталости, пусть сначала даже это будет два раза, и день, два, давайте на восстановление мышц и опять, это очень поднимет ваш дух и ум тоже, как дефрибилятором: будет давать живые признаки, начнет оживать, дышать...

Jenshenis [5.1K]
У меня не плохие воспоминания. Они как в мультике, были ясными и солнечными, а потом окрасились в синий цвет утраты. Вот только теперь я понимаю, что нужны они мне даже такие, с легкой горчинкой.  более месяца назад
комментировать
2

Сначала надо понять, что детские воспоминания нельзя сравнивать с ящиком пандоры, это- далеко- не так, не следует пришпоривать свою память, придет время и она услужливо станет рисовать полузабытые, но не стертые начисто, яркие картинки, а детям и сейчас можно устраивать радость проведения лета на Природе и не обязательно с большими расходами для бюджета.

Jenshenis [5.1K]
У моих детей все есть, что нужно. В том числе и недорогая дача. А вот я тоскую по тем временам и мне жалко, что я забыла своих молодых на тот момент родителей.  более месяца назад
RIOLIt [126K]
Жизнь так устроена, что родители желают детям лучшей доли, нежели себе и случается так, что та же жизнь вносит жестокие коррективы, здесь нет ничего фатального- все встанет на место.  более месяца назад
комментировать
1

А есть ли у вас сейчас возможность поехать на эту базу? Тогда, я считаю, вам стоит отправиться туда вместе с детьми, провести там время и воспоминания сами нахлынут. Ну а если такой возможности нет, то попробуйте поискать похожее место. Раньше ведь все здания, в том числе базы отдыха строились по одному принципу. Знакомые места помогут вернуть воспоминания.

Jenshenis [5.1K]
Пробовала я 15 лет назад туда попасть. Везде забор. Переплыла водоем, а меня оттуда "попросили­". И еще больнее внутри стало. А похожее... Нет похожего и не будет.  более месяца назад
Jenshenis [5.1K]
Но обе идеи, в принципе, хорошие. Я подумаю.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..