Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Подушка безопасности для смартфона уже реальность?

Арчи Гудвин [5K] более месяца назад
1

Компании, производящие телефоны, очень заинтересованны в технологиях, которые смогли бы сохранить в целости при падении их продукцию.

Сейчас уже разработаны противоударные чехлы для телефонов и тема эта, всё же, остаётся востребованной, так как не все идеи можно воплотить в жизнь или они просто не совсем будут удобны для потребителей.

Вот, очередное изобретение молодого студента Филипа Френцеля (на которую он уже подал патентную заявку ), позволяет предохранять смартфоны от сколов, царапин. Но самое главное, что чехол, который он разработал, может раскрываться в полёте (если выронили аппарат ), выкидывая 8 "лепестков ", которые пружинят и не позволяют гаджету разбиться.

Хотя данное изобретение получило приз на студенческом конкурсе изобретений, оно полностью ещё не доработано. Датчики, которые реагируют на свободное падение, помещённые в чехле, могут среагировать на прыжок или открыться во время бега, что не очень приятно будет для владельца смартфона.

Филип уверяет, что это происходит редко и продолжает дорабатывать своё изобретение.

Может, именно его находку возьмут компании за основу безопасности смартфонов от механических повреждений.

Как работает его "подушка безопасности ", можно посмотреть здесь.

https://yandex.ru/v­ideo/search?text=неме­цкий%20студент%20запа­тентовал%20чехол%20дл­я%20смартфона%20котор­ый%20при%20падении%20­работает%20как%20поду­шка%20безопасности&pa­th=wizard&noreask=1&f­ilmId=469639373738152­9709

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Такие "подушки" безопасности для смартфонов уже есть давно, покупая в фирменном магазине более трёх лет назад смартфон, я купил и такую "подушку". Несколько раз смартфон ронял, но работает он хорошо до настоящего времени. Все хотят сейчас иметь самый "тонкий" аппарат, такая уж сейчас мода, а "подушка" безопасности его делает "толстым", что не модно, но зато служить вам он будет намного дольше. Хорошо это или плохо, я не знаю, смартфоны и устаревают и надоедают их владельцам и менять их, на мой взгляд, надо каждые три года. Такие "подушки" безопасности для смартфонов уже есть во многих специализированных магазинах и стоят они совсем не дорого, покупайте и пользуетесь.

1

Подушка безопасности для смартфона была реальностью ещё года четыре назад. Нокиа, если не ошибаюсь, этот проект презентовала. Но тогда это было достаточно громоздкое по габаритам устройство. Но при падении смартфона на твёрдую поверхность, подушка защищала реально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..