Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему у Гугловской рекапчи не стало хватать картинок для отгадывания?

Сыррожа [51.7K] более месяца назад

Точнее правильных картинок пока хватает (их должно быть не менее трех), а вот неправильных уже не хватает: часто клетки игрового поля или пусты, или залиты "чернотой".

Crococo [2.1K]
Это здорово, а у меня правильные белым "залиты" и появляются только через несколько десятков секунд.  более месяца назад
комментировать
0

Скорее всего, это связано с тем, что фотографии с ReCaptcha, насколько я помню, являются обрезанными скриншотами с программы Google Earth с доступом в панорамный режим. Видимо, скриншотов делали немного, а система, которую позиционируют, как "сложную для роботов, лёгкую для человека", от этих самых "роботов" и защищается, стараясь не выдавать повторяющиеся картинки, хотя больше она, IMHO, измучивает, конечно же, человека. Это лично я так думаю, а с чем это связано в действительности - трудно сказать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..