Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что в моде вам по душе?

Татьяна Петровна Владимирова [296] более месяца назад

Так сложилось, что моя жизнь — это часть совершенно разных сообществ, от правозащитников до визажистов. Поэтому я решила спросить у своих друзей и подписчиков, какие вопросы к моде есть у вас?

тэги: мода
категория: стиль и красота
2

У Меня к современной женской моде почти претензий нет и к мужской тоже, а она, на мой взгляд, не менее важна чем женская. Если ты не потомок крепостных мужиков-крещенного движимого имущества своих хозяев, а уважающий себя современный мужчина, ты тоже должен быть одет по моде, даже не зависимо от того, где ты работаешь. Быть одетым по моде для мужчины не так уж дорого, больше пропиваем и прокуриваевым. Я уважаемым милым дамам одеваться модно сам Бог велел, модные вещи их делают более красивыми и привлекательными для мужчин. Единственно, что сейчас уродует наших милых дам, это повальное ношение мужских штанов всех цветов и фасонов. Но как говорит хорошая русская казачья пословица-поговорка: "Шут выкинул моду, а сам схоронился в воду", так и с этими штанами. Пройдет мода на мужские штаны и мы вновь увидим наших милых женщин в женской одежде и в их полной красоте и обаянии. А то идешь по улице и видишь одних монтажниц высотниц, или шахтёрок в штанах!

2
  1. Хорошая и удобная летняя одежда из натуральных тканей для лета будет всегда в цене. Пусть мода и остается на чем - то своем. Но для лета так приятно одеть что - то такое из льна, хлопка,батиста, которое хорошо пропускает воздух. А зимой нужна теплая и легкая одежда. Вот пуховики нас так и выручают. Модно и доступно.
  2. Моду на обувь из кожи и замши еще никто не отменял. Нравится такая. Носить приятно. А от резиновых сапог тоже не откажусь. Они такие сейчас приятные на вид. Спасибо дизайнерам по обуви.
  3. Многие женщины и мужчины отдают предпочтение вязанным зимним шапочкам. Они плотно облегают голову. Носятся легко. Всегда можно заменить на другую, более интересную. Допускаю и вязанные рукавички. Модно, тепло и приятно.
2

Мне по душе то, что есть разнообразие - хочешь носи короткие юбки,хочешь длинные, хочешь брюки и т.п. Можно смешивать стили и делать индивидуальный гардероб под свою фигуру и свой вкус. Во времена молодости моей мамы была мода с жесткими правилами например на короткие юбки и их носили все девушки, даже с полными ногами, потому что в более длинной юбке смотрели бы как на ненормальную.

2

Я всегда носила обувь на высоком каблуке. Стала обращать внимание, как молодёжь технично перешла на кроссовки. Я с опаской, но решила проэкспериментироват­ь на себе. Всегда считала, что юбки и платья никак под кроссовки не идут. Но, я пересмотрела свои взгляды. Это оказалось модно, стильно, а главное удобно.

1

К моде только 2 вопроса: зачем одевать то, что негативно влияет на здоровье (корсеты, голые щиколотки в мороз, пирсинг, тату) и зачем одевать, то , что визуально уродует тело (все, что деформируется, меняет в худшую сторону пропорции)? Удобство, лёгкость, женственность , элегантность, простота - то, что мне нравится ( классика, смарт кэжуал и детали романтического стиля иногда) и 1, максимум 2 украшения.

1

ПО душе брюки "всякие и разные", естественно, не из разряда "ну и жуть". Для города, когда надо передвигаться в маршрутках, догонять их, да еще с обувью на плоской подошве - самое оно то. А вообще, люди одеты и обуты достаточно демократично, просто и удобно для них. С улиц ушла парча, люрекс, блестки, то есть, все то, что напоминает новогоднюю елку и сороку - белобоку))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..