Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В каких случаях банки смогут без разрешения блокировать вашу карту?

владсандрович [409K] более месяца назад

29 июня 2018 г.

2

Мою кредитную карту Сбербанк заблокировал, даже не предупредив меня потому, что озаботился тем, смогу ли я вернуть потраченные с нее деньги. Дождался, когда баланс был восстановлен, а он был восстановлен своевременно, и заблокировал втихаря, а я об этом узнала, когда попыталась оплатить покупку. Очень неловкая была ситуация перед продавцом, когда ей пришлось все расставлять по своим местам. Вот и "не отказывайте себе ни в чем"!! То есть, получается, блокируют карты по своему усмотрению, или по решению суда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если в договоре указаны конкретные причины, то именно по ним банк, юридически, имеет право арестовать ваш счёт, а также конкретную или все банковские или кредитные карты. Какой бы глупой не была причина блокировки, банк, с юридической точки зрения, прав, ведь Вы соглашались со всеми условиями, когда подписывали договор.

0

Это зависит от условий выпуска карты банком-эмитентом. Эти условия обычно прописывают в договоре с банком, но этих условий там "туева хуча" и написаны они таким же "тарабарским" языком, как и примененное мною количественное выражение их числа. Естественно никто эти условия более чем по диагонали не читает. Да и не нужно это, ибо договор как правило носит характер публичной оферты. Т.е. либо вы принимаете ВСЕ условия банка и получаете карту, либо что-то не принимаете и остаетесь без карты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..