Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в Америке могут официально назвать мужчину Дик или еще как-нибудь?

Pozvolitel [3K] более месяца назад

Как бы перевод этого слова не совсем приличный

Корица [256K]
Разве полное имя Дика (действительно, не совсем цензурно) не Ричард?  более месяца назад
комментировать
2

Тут скорее обратный ход мысли, а именно популярность мужского имени Дик (Dick) у англосаксов привела к выстраиванию следующей логической цепочки: "Дик -> мужчина -> мужской член". Ну а восприятие имени Дик зависит от испорченности собеседника.

Скажем, первые модели надувных секс-кукол назывались Monica, с тех пор Моника и "резиновая женщина" во многом стали синонимами. Но это не особо мешает носить это имя вполне достойным женщинам, хотя бы взять Монику Белуччи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
oleg27 [5.9K]
Правда всегда глаза колет, поэтому её и удаляют. Позвольте мне не согласиться с вами, каким бы распространённым не было имя, но называть им любого мужчину той или иной национальности, это по сути является унижением, а унижение, это прерогатива кого? Явно не того, кто считает себя ниже. Правильно! Обратись ты например к Трампу - Джек, в лучшем случае тебе отметелят, а в худшем? Назови русского - Ваней, это ли не будет для него оскорблением. Я ответил на вопрос правдиво,разъяснив причину этого, но мой ответ удалили, а повторяться у меня нет желания. Здесь трудно найти правду, если ей не дают и слова молвить...А неправда себе дорогу пробьёт без лишних слов и здесь и везде, где её лелеют и памятники ставят.  более месяца назад
Ракитин Сергей [343K]
"в лучшем случае тебе отметелят, а в худшем"
Американцы спокойно относятся к сокращению имен. Никто "метелить" Вас не будет, если вместо Уильяма назовете визави Уиллом, Биллом или Билли.
 более месяца назад
oleg27 [5.9K]
А при чём здесь сокращение имён?  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..