Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какая страна Европы Вам ближе по духу и менталитету? Почему? Есть такая?

Николай Исаев [41.6K] более месяца назад

Может есть и не в Европе, а где-то ещё?

Почему близка?

8

Всегда, почему-то, Италия и Франция. Если говорить по духу, то есть - по настроению.

Италия - настроение и темперамент.

Франция - поиск искусства и красоты.

Десять лет назад была в Париже, решила что "или я повзрослела, или Париж - уже не тот город".

Во всяком случае, увидеть Париж сегодня, а потом умереть - никому не советую.

А если говорить о странах в своеобразном выборе, то удивительный город Витебск в Белоруссии (Беларуси) - моё сердце привлёк именно к Беларуси.

Не возражайте о том, что Европа и Беларусь, где, география и так далее...

Все мы на одной тектонической плите находимся.

Поэтому, Франция и Италия подождут, а я отдаю свой менталитет Беларуси, хотя живу в России и очень-очень её люблю.

Патриот, то есть, чем и горжусь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Если брать только Европу, то мне ближе всего подходит Испания. Очень много раз была уже там и каждый раз что-то новое и необычное вижу. Там классное море, классная еда, подают ее только в больших порциях. Жаркий климат, как раз можно потюленить и попутешествовать. Мало бездомных. По различным улочкам можно спокойно гулять и днем и ночью, и никаких тебе там краж. Радует, что они придерживаются сиесте,фиесте и манифесте. Они очень дружелюбны и готовы помоь в различных ситуациях. И самое главное у них есть свой огромный парк атракционов Порт Авентура, где люди со всего света приезжают в к ним покататься.

2

Я живу в этой стране.

Это Венгрия.

Народ благодушен, хоть и ушлый когда надо.

Реальные люди, и нет эпидемий верований в экстрасенсов и порчесглазы.

И природа замечательная. Леса, холмы, речушки, тишина в глубинке, Венгрия страна с преобладанием сельского населения, работающего в городах.

И выпивать здесь умеют, почти у каждого свой виноградник или сад, и угощают вином или палинкой от души.

И язык интересный, красивый, с большой смысловой нагрузкой слов, и мата в частности...

2

Мне кажется, что ближе всех по душу мне лежит Америка. В первую очередь открытостью и доброжелательностью людей. У меня очень много друзей по переписке из Америки, хотелось поехать туда на учебу, но помешал плохой уровень грамматики английского и отсутствие должного количества денег...

1

Ни одна страна Европы не близка ни по духу, ни по менталитету, бывала во многих европейских странах, мы с ними совсем разные. Даже моя тетушка, которая живёт более 25 лет в Германии изменилась, ей пришлось принимать правила жизни европейцев, хорошо хоть что-то осталось от русской. Наверное не понять европейцам русского характера и души. Они ленивые, сытые, вся жизнь у них идёт по правилам. Вся жизнь предсказуема и расписана, хотя сейчас эмигранты не дают жить совсем спокойно.

1

В Европе по духу и менталитету ближе моя Россия, вернее,- Русский Север.

Это простодушие, гостеприимство, душевность, щедрость, отзывчивость и авось.

Нравится мне и в Норвегии: климат, фьорды в береговых огнях, суровая природа с мысом Нордкап, но люди другие, совсем не наши.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..