Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как маме организовать свое личное пространство?

bagiledi [455] более месяца назад
категория: семья и дом
2

Проще всего закрыться в комнате, пусть даже это будет ванная комната или кухня. Любой маме нужно время от времени побыть одной, собраться с мыслями и просто расслабиться. В идеале, конечно создать в жилой комнате личную зону (стол + шкаф, кресло+лампа и т.п., в зависимости от стиля отдыха и ваших хобби) и иметь замки на дверях - чтоб домочадцы не имели физического доступа к вам хотя бы на 15 минут в день.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если дети еще маленькие, то очень трудно, им еще не объяснить, что маме нужно отдохнуть.

Мои уже подросли немного, поэтому понимают меня, когда я говорю, что маме нужно отдохнуть. Они оставляют меня в комнате и идут играть в другую. Час у меня есть.

Ну и конечно есть уголок мой личный, где мои все личные принадлежности, косметика и т.д.

Просто объяснить домочадцам, что это ваша "территория" на которой вы отдыхаете или делаете что хотите.

1

Это очень непросто, особенно если проблемы с жилплощадью. Необходимо выделять хотя бы пятнадцать минут в день на себя, у меня была импровизированная студия. Привлекать родственников к помощи, если их возможно привлечь. И обьяснять ребеночку, когда он еще поперек лавочки, что папины и мамины ящички, это их ящички.

0

Личное пространство нужно сначала выделить в голове, то есть осознать, что ты имеешь право на удовлетворение своих личных потребностей. Ага, и книжку тоже можно почитать, и отогнать всех от компьютера и поиграть полчаса в свою игру. А когда мама это сама осознает, то это очень хорошо поймут и дети.

0

Выделить ей отдельную комнату, где она может спокойно отдыхать, заниматься любимым делом, собой; хранить свою косметику, бижутерию. Короче, где ей никто не будет мешать, и она будет чувствовать себя комфортно. У меня есть такая комната.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..