Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой заработок (бизнес) можно придумать 12 летнему ребенку с родителями?

TaLana [6.4K] более месяца назад

Ситуация следующая.

Мой ребенок порывается сам зарабатывать деньги. Нет, про эксплуатацию детского труда речь не идет. Подразумевается совместное (с родителями) производство чего-либо, а потом реализации этого "произведения".

Я поощряю любое детское начинание, чтоб ребенок научился трудиться, чем-то заинтересовался и понимал, как достаются деньги, был подготовлен к жизни, и всегда умел заработать на кусок хлеба в случае чего.

В прошлом году мы с ним заработали первые его деньги!! Мы с ним продавали первого сентября букетики цветов, нарезанным на нашей даче, это были астры.

Ребенок любит мастерить, делать поделки, рисовать. Я думала, что можно делать корзинки с искусственными цветами и потом их продавать. Но мы еще это не пробовали.

Может быть у кого-то есть идеи, что можно дома производить (ребенку совместно с мамой и папой), продавать и зарабатывать хоть копеечки??

1

Здравствуйте, я думаю можно попробовать делать свистушки, если ваш ребёнок может мастерить из дерева, либо же просто какие нибудь статуэточки( покрывая их лаком, а потом и краской с расписными узорами), это что касается своими руками, что можно ещё предложить, заработок в интернете, можно в лс, или же просто в магазине подсобником на лето, как делал я в свои 9 лет

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
TaLana [6.4K]
Заработок в интернете - нет, я написала ниже под ответом. А за все остальное спасибо, можно подумать.  более месяца назад
комментировать
3

Если ребенок может что-то делать из дерева, то как вариант - шкатулочки, которые можно украсить узорами с помощью красок по дереву или выжигательного карандаша.

Небольшие спилы дерева прекрасно подойдут для рисования на нем картины. Покрываете лаком и картина готова! Рамки даже не надо!

Вобще, картины можно сделать в любой технике, было бы желание, равно как и любое другое изделие...

Реализовать сложнее. Можно, как вариант, рассмотреть магазины хэнд-мэйда, которые принимают на реализацию готовые изделия ручной работы ( но тогда процент от продажи останется магазину), либо самостоятельно продавать, предлагая знакомым. Однако, тут могут возникнуть сложности всё же...

2

Можно попробовать творчество в сфере мишек Тедди. Сейчас правда достаточно большая конкуренция в этой сфере, и придется вложится в курсы, материалы (они не из дешевых), чтобы научится шить качественных тедди мишек и его друзей, но процесс настолько увлекательный, если еще ребенок рисует и любит творчество, то возможно ему очень понравится и он даже придумает свои стиль в этом творчестве. Коллекционерами ценятся именно мишки неординарные, уникальные по стилю. Очень любят покупать "наших медвежат" иностранцы, цены варьируются от 40$ и выше. Кто достиг совершенства в этом виде творчества продают мишек за хорошие деньги от 200$ и выше, предела нет =) главное ребенка не настраивать на большое вознаграждение, т.к. возможно не всех мишек удастся быстро пристроить. Можно начать с городских выставок, например на Новый год, конечно цены будут ниже, чем на иностранных сайтах, но возможно лучше начать именно с этого.

Продавать можно на ebay, etsy, бирпайл (bearpile). На bearpile месячная плата около 20$, но именно там в основном и берут мишек, не смотря на достаточно высокую конкуренцию. Можно продавать на нашей Ярмарке мастеров (livemaster), членство от 99 руб в месяц, но до трех работ можно размещать бесплатно. Удачи в творчестве!

0

Можно попробовать начать зарабатывать в интернете на всяких буксах, смысл в том что бы выполять всякие задания в интернете и получать за это свою копейку. Миллионером на это не стать но на корманные деньги собрать можно.

TaLana [6.4K]
Но в интернете полно всякой "еренды, типа "покемонов­", "синих китов", а потом у детей крыша едет и они с поездов прыгают. Нет это не пойдет, психика еще неустойчивая в 12 лет.  более месяца назад
Crococo [2.1K]
ну я зарабатывал на буксах в 11. а что плохого в покемонах? вы верите в "синих китов"? мдааа.... :D  более месяца назад
TaLana [6.4K]
Что значит верите или нет? Я их в глаза не видела, нас (родителей) просто предупреждали на родительских собраниях быть осторожными и бдительными.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..