Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько весит одна ягода черники?

Шпиц [8K] более месяца назад
1

Я не знаю ответ. Но если у Вас есть много черники, могу предложить способ взвешивания на любых бытовых весах. Итак, берете ведро(пол-ведра) черники взвешиваете. Взвешиваете также вес пустого ведра и вычитанием из первого второй вес определяете вес черники(нетто). Затем пересчитываете количество взвешенных ягод. Осталось разделить общий вес ягод на их количество и точный вес Вашей(именно Вашей) одной ягоды черники будет Вам известен. Точность определения будет очень высокая и зависеть она будет не столько от качества весов, а главным образом от количества взятой для взвешивания черники. Желаю успеха!

система выбрала этот ответ лучшим
0

Черника, это небольшой по высоте кустарничек, высотой от десяти до пятидесяти сантиметров из семейства вересковых. Плоды черники представляют собой синевато-черные ягоды, размером от шести до двенадцати миллиметров, и весом от двух десятых до половины грамма.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..