Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда в России введут электронные трудовые книжки?

вопрос закрыт
Тишина13 [40.3K] более месяца назад

Я считаю, что трудовая книжка должна быть одна, но обстоятельства бывают разные: потерялась трудовая книжка или украли. И получается, что чтобы восстановить данные, нужно много времени, а если ты еще поменял место жительства, то вообще проблема. И не редко граждане вынуждены заводить себе новые трудовые книжки, а там уже не будет нужной информации. Поэтому меня интересует, когда в России введут электронные трудовые книжки?

2

Государство пытается оптимизировать все документы и так же это коснется и всех работающих, все делается для прозрачности пенсионных отчислений. Задумано, что с 01.01.2020 г. не будет традиционной трудовой книжки. Ее заменит электронная и все данные через онлайн будут передаваться всеми работодателями прямо в фонд Пенсионный. Информация о стаже будет сохраняться и все будет храниться на электронных носителях, там будут находиться все сведения о его трудовой деятельности.

1

Скорее нужно ставить вопрос так: когда в России отменят "Трудовые книжки"? По сути это советский рудимент, некий ярлычок от рабовладельческого государства. Последние 15 с лишним лет все данные об официальной занятости человека фиксируются в Пенсионном фонде по его номеру СНИЛС. там же они и перепроверяются. Поэтому если в "Трудовой книжке" у человека написано одно, а данных о пенсионных отчислениях в ПФР нет, то "трудовая" в расчет не принимается. Иными словами - это практически бесполезный документ, который легко можно заменить запросом а ПФР. Так что смысла в неком электронном аналоге я не усматриваю - всё и так уже давно есть в электронной форме.

0

я думую это будет когда кончатся деревья или бумага ну или в не далёком будущие

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Электронная трудовая книжка, как она выглядит и когда введут?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..