Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

А почему некоторые матери заставляют страдать своих дочерей?

Черный Котик [3.9K] более месяца назад

То есть почему некоторым матерям доставляет огромное удовольствие наблюдать как страдают и мучаются их дочери, а так же им доставляет огромное удовольствие гадить и делать больно и плохо своим дочерям и так же наблюдать как они страдают. С чем это вообще может быть связанно

Отвечайте пожалуйста только по сущесву и желательно кто сталквивался с этой ситуацией

3

Иногда мать из благих побуждений заставляет страдать дочь, так сказать душит своей гиперопекой, оберегая от всего и в итоге ребенок как в тюрьме живет, часто такие мамы даже не осознают ,что вредят своим детям. Бывает токсичный тип матери, которые считают детей своей собственностью, рожают для себя и считают, что дети все должны делать как им надо (про них много статей есть в интернете). С такими часто приходится рвать отношения полностью.

Бывает так,что женщина прожила несчастную жизнь , много страдала и делает так,что страдания дочери как бы облегчают ей страдания, не одной ей плохо, своего рода такая месть.

Так что причины поведения матери могут быть разными, надо разбираться в каждом конкретном случае.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Каждый человек смотрит на одну и ту же ситуацию по -разному. Возможно,а скорее всего так и есть, мать не видит страданий дочери. Она не воспринимает ее эмоции,как страдание. Или,возможно, считает,что дочь обязана самостоятельно жить и решать свои проблемы.В принципе я в какой-то степени с этим согласна.Что касается,как Вы выразились,гадлить,т­о уверена,что редкая мать способна намеренно изводить своего ребенка.Пусть даже это уже взрослая женщина.

Если копнуть поглубже в психологию,то сама позиция жертвы-страдалицы говорит о некоей незрелости жекнщины.Может быть лучше начать потихоньку взрослеть и находить решения своих жизненных задач самой? Ведь мамы,если дочь на нее так привыкла полагаться,рано или поздно не станет.И что тогда? Кого тогда обвинять в жестокости и черствости?

Черный Котик [3.9K]
у меня определный (органическая патология) диагноз + большие пролемы с выпиской реецптов на анальгетикии подобные методики мне вообще не помогают и интересно почему вы считаете нормой и нет у дочери проблемы когда дочь мучается от сильнйо боли и от недоступности анальгеиков  более месяца назад
гИдРА [22.2K]
Возможно я невнимательна,но процитируйте конкретно,где я написала,что я считаю нормой Ваши боли? Я лишь рассказала о своем случае.  более месяца назад
Черный Котик [3.9K]
я поняла и вообще токсичная мать и мать- энерговампир это не норма  более месяца назад
Floret [20.7K]
а что должна делать мать по вашему? покупать вам подпольно лекарства? может у нее нет денег?(она должна для вас их зарабатывать??)
хотелось бы понимать в чем заключается конкретно проблема? мама бъет дочь, или то что ей больно из за болезни а мама ничего не делает по мнению дочери?
 более месяца назад
Черный Котик [3.9K]
во первых зачем влезли
а во вторых у меня свой доход и я сама себе покупаю лекарства и выдираю эти рецепты
просто от матери я ни разу не слышала добрых слов поддержки а только одна гнобежка, проклятия и унижения + меня мать регулярно избивала - так вам понятно
 более месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Бывают матери-вампиры,котор­ые просто питаются энергетикой страдания,выводят на эмоции,сами того не понимая,не осознавая,а бывают матери-обиженки,кото­рым никто не помогал,она пережила много боли и неудач,воспитывая дочь,вот теперь срывается,так сказать мстит,она страдала пусть дочь теперь пострадает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..