Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Просят ли настоящие калеки милостыню?

Макс Борисов [668] более месяца назад

Есть ли на улицах действительно те, которые вынуждены просить милостыню (по состоянию здоровья, ума и т.д.)? Или исключительно подсадные утки?

категория: другое
1

Конечно же просят, но в меньшей степени, чем подсадные утки. Я так понимаю многие калеки не хотят, стесняются показывать свои проблемы, не хотят, чтоб их жалели, поэтому как-то выживают на государственные дотации. Некоторых жизнь припекает или «любящие» родственники так, что они вынуждены просить, чтоб не быть обузой на шее. Как правило это скромные, нормально одетые, забитые люди, стоящие в переходах или возле супермаркетов. Все остальные, лезущие в лицо с пакетиками или стаканчиками, плачущие, завывающие в метро это 99% аферистов. Я никогда не пройду мимо человека, играющего на каком-либо инструменте и при этом просящего милостыню, он пытается заработать. Не пройду мимо старенькой, чистенько одетой бабушки, понимая, что ей не хватает пенсии. Мимо людей, сидящих на инвалидной коляске,без конечностей, явно не алкашей.Также стараюсь помагать, если знакомые просят в интернете помочь друзьям и это проверенная информация. Ситуации бывают разные, жизнь заставляет просит и калек, и не калек. Сама была недавно в такой ситуации, не знала, куда бежать и что делать, люди очень помогли, вернули моральный дух.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
SuperUser [6.6K]
Алкашам тоже надо давать. Они вынуждены деньги сшибать на опохмелку. Больные люди.  более месяца назад
TaLana [6.4K]
Я с вами соглашусь, что это больные люди, но не соглашусь, что нужно подавать таким людям. Почему кто-то горбатиться, как проклятый с утра до ночи, а алкаш "выезжает на чужой козе?". Как правило алкаши достаточно молодые люди, которые "за копейки" работать не хотят, проще посшибать у сердобольных "дураков" и трудяг. Я поощрять пьянство не собираюсь.  более месяца назад
SuperUser [6.6K]
Одно дело пьянство, когда человек может прекратить пить. А другое дело алкоголизм, когда он не может не пить. Если он перестанет пить, ему будет очень очень хреново. Иногда со смертельным исходом. Про белую горячку слышали?  более месяца назад
TaLana [6.4K]
Конечно слышала про горячку. Беда-беда. Эти люди не всегда были такими, было время, когда им могли помочь в клиниках, вытрезвителях, всякими кодировками, подшивками, заговорами и все такое, плавно вывести из таких состояний. Они сами докатились до такого состояния, от горя или от безделия, я не знаю, у каждого своя причина. Я все-таки не настроена финансово помогать таким людям, могу только посочувствовать.  более месяца назад
SuperUser [6.6K]
Вы нет. А я помогаю. Не выпить разумеется покупаю. А предлагаю вызвать на дом врача, который в таких делах специалист. Ему там ставят капельницу, уколы всякие. Это стоит денег. На это деньги я даю. Если, разумеется человек на это согласен. В большинстве случаев отказываются.  более месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

В тему про то, что алкаш, не алкаш. Оказывается, калеки-то на самом деле бывают даже и вовсе не калеки! Вот так вот сразу и не поймёшь, не проводить же капитальный досмотр каждого попрошайки) Но я вот тоже склоняюсь к мысли, что настоящие нуждающиеся будут искать другие способы. Многие, действительно, без рук-без ног а творят такие вещи, что рукастым-ногастым и не снилось. И спортом занимаются, и творчеством, и выглядят прилично.

Разоблачение мошенника, прикидывающегося калекой

1

Здравствуйте да сегодня на улицах много тех кто нуждается в милостыню.

0

По собственной инициативе нет, не просят. Их заставляют. Либо люди, которых он боится, либо опустившиеся и спившиеся родственники. Бывали случаи, что их похищали, и насильно удерживали. У меня сосед инвалид, на пенсии. У него обычная пенсия + пенсия по инвалидности. Кварплата 50%. Жил бы себе в удовольствие. Так нет же связался с алкоголиками, они его оббирают до нитки. Потом милыстыню заставляю просить.

0

Доброго дня.

Я думаю что да, есть люди которые доведены до такого состояния что могут этим заниматься, а что делать ?

На сколько это противно ? Решает каждый сам для себя. На мой взгляд при определённых ситуациях это возможно.

SuperUser [6.6K]
https://www.youtube.­com/watch?v=P6gGKcAg­OFs  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..