Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как мыть жимолость? Надо ли мыть жимолость?

Tromb [49.5K] более месяца назад

Как мыть жимолость?

Надо ли мыть жимолость перед заморозкой?

2

Буквально недавно собирала жимолость. У нас очень вкусная и крупная жимолость, поэтому часть едим, а часть жимолости замораживаю на зиму. Так вот, перед тем, как заморозить я всегда мою жимолость, потому что она всегда с каким - то небольшим налетом. Мою ее так - складываю ягоды жимолости небольшими партиями в дуршлаг и проливаю проточной водой, вода стекает и я раскладываю жимолость на поддоны с кухонными бумажными полотенцами, они хорошо впитывают влагу. Замораживаю жимолость всегда в пластиковых литровых контейнерах, пересыпая немного ягоды сахарным песком. Ставлю контейнеры в морозильную камеру холодильника. При разморозке получается - ягодка к ягодке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я перед заморозкой мою любые ягоды. Вода должна быть прохладной, не струей, а душем. Потом в дуршлаге даю стечь воде, потом перекладываю на бумажную салфетку, чтобы остатки влаги впитались. Просушенную ягоду раскладываю слоем на поддоне, замораживаю, и раскладываю порционные пакеты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..