Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие спиртные напитки не стоит употреблять летом?

VLADIS5 [5.9K] более месяца назад
2

Я думаю, летом, впрочем, как и в любое другое время года, не следует употреблять "паленые" спиртные напитки. Особенно в южных краях, где популярно виноделие, нужно очень осторожно относиться к домашним винам, чачам и прочим "коньякам", употреблять их только из проверенных источников. Если угощает друг, "кунак" или "кунаки влюбленного джигита" - почему бы и нет, домашние напитки, как правило, лучше магазинных, ведь они делались для себя и с любовью. А вот покупать их на улице и даже на рынке я бы поостерегся. Разумеется, речь не идет о том, чтобы пить в полуденную жару, даже на пляже. Вечером, созерцая красивый южный закат, за неспешной беседой, бокал вина никому не повредит в любых, самых низких, широтах. Только не увлекайтесь, ведь с утра опять пекло, а алкоголь очень коварная штука. И пара слов о пиве. Я ничего против пенного не имею, но в жару его пить не советую. Вопреки расхожему мнению, жажду оно не утоляет, а вот нагрузка на почки, сердце и прочий ливер возрастает многократно. Потерпите все-таки до вечера.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Лето везде разное. Если в вашем регионе не жаркое лето, то никаких ограничений нет, если же невыносимая жара, тот тут уже стоит задуматься. Вообще в жаркую погоду лучше отказаться от употребления алкоголя, но если все-таки захотелось выпить, то лучше пить некрепкий алкоголь. К такому можно отнести: вино, пиво или простые комбинации алкоголя с соком или содовой. Плюс ко всему этому лучше добавлять лед. Да, он немного ухудшит вкус, зато организм скажет вам спасибо.

1

Я бы сказала,что все.Летом жарче,чем обычнее.А алкоголь и без того является дополнительной нагрузкой на наш организм.А тут еще летом повышенная температура воздуха. Опять же дополнительно нагружает организм. Поэтому даже слабоалкогольные напитки лучше исключить. А если уж употреблять,то в прохладное время суток и немного.

1

Прежде всего, это крепкий алкоголь, такой, как водка и самогон. Крепкие градусы в жару не сделают человека счастливым. А нагрузку на сердечно-сосудистую систему дадут немалую. Я бы призвала не употреблять летом в жару никакой алкоголь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..