Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Зачем замужней женщине внимание чужих мужчин?

askqwerty [19.1K] 3 месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
7

Очень-очень нужно внимание, именно чужих мужчин, а не своих, собственных!

Речь идёт о порядочной замужней женщине, которая никогда себе не позволит, как говорится...

А где же тогда, так называемая, эмоциональная интрига жизни?

Получается, что только на улице, не поймите превратно...

Где развеселиться и рассмеяться с удовольствием в душе, как не на улице, когда незнакомый (порядочный мужчина), вдруг от тебя обалдел, а ты его вежливо и красиво "отшила"?

После такого эпизода весь день хорошее настроение, а любимый муж и домочадцы недоумевают, что с нашей мамой произошло?

А произошло то, что мама знает, что она самая лучшая не только из-за котлет и борщика, но и от того, что на улице, чем-то выделяется из толпы.

Очень необходимо замужней женщине, иногда вот такое подтверждение своей индивидуальности, на мой взгляд.

А что плохого-то?

Кто за это может осудить порядочную женщину?

Я так думаю, что никто и не осудит.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Внимание других женщин нужно женщине для самооценки. Новое платье, туфли, сумочки, маникюр- это предмет зависти, одобрения или недовольства женского окружения. Мужчина всё это может не оценить или даже не заметить.

А вот внимание других мужчин к его благоверной он заметит обязательно. При условии конечно если это нормальный мужик и отношения в паре не близки к разводу, когда друг другу уже глубоко наплевать друг на друга. Взгляды чужих мужчин замужней женщине необходимы. Если женщина не интересна другим мужчинам, то муж рано или поздно начнет задумываться " она не привлекает других мужиков, почему она должна быть привлекательна для меня?"

К сожалению беда и заблужение многих женщин в том, что выйдя замуж они расслабляются, считая, что муж может любить её в любой форме и любом виде, гланое ведь душа! Но ведь любой мужчина предже всего любит глазами, а еще он по природе своей охотник, добытчик, самец. У какого мужчины возникнет желание оберегать то, что не интересно другим мужчинам?

Иной мужчина может очень ценить душевные качества жены, а на стороне заведет именно внеше привлекательную с мужской точки зрения любовницу.

3

Женщине нужны восхищённые взгляды и комплименты со стороны других мужчин, чтобы чувствовать себя женщиной, чтобы повысить свою самооценку. Скорее всего у нею никогда не будет никаких отношений с мужчиной, бросившим ей комплимент на улице, но настроение у неё поднимется. А если самооценка понижена до нуля, то повысится.

Некоторые замужние женщины бывают так "замордованы" рутинными делами, постоянными упрёками и недовольством мужа, что внимание и комплимент со стороны чужого мужчины для неё, как глоток чистой воды в безводной пустыне, даст силы для жизни.

Даже если муж и боготворит женщину, но взгляд со стороны, тоже будет для неё приятен.

Слащавые взгляды и непристойные выражения в её адрес не поднимут женщине самооценку, а насторожат её.

3

Такова природа любой женщины, что ей свойственно желание нравиться противоположному полу, это льстит самолюбию и поднимает самооценку. К тому же, сам инстинкт, заложенный природой в схему продолжения человеческого рода, сложно в себе подавить. Как мужчины по натуре своей "охотники", так женщины - их желанная "добыча". Большинство замужних женщин отлично владеют собой и не помышляют о "левой" влюбленности, но не отказывают себе в удовольствии легкого флирта, который по сути есть разминка ума и инстинктов.

3

Сомневается в своем выборе или остыли чувства, компенсирует тем, что присматривается к другим вариантам. Компенсация очасти идет даже просто от созерцания.

Но для любящих - других нет.

И это очень чувствуется, есть кто у других, влюблены или нет.

Классика в этом плане в кино "Москва слезам не верит" - у женщины незамужней взгяд оценивающий. И "незамужняя" тут имеется ввиду не статус в паспорте, а фактическое состояние души, есть у неё мужчина в сердце или нет.

2

Зачем же замужней женщине требуется постороннее внимание чужих мужчин,а за частую даже женатых мужчин?!Как правило чаще всего это происходит в семье,где супруги прожили уже довольно таки приличное время вместе и красивая,романтичная жизнь постепенно начинает перерастать в обычный быт-дети,готовка,сти­рка,уборка,работа и многое другое!И вот тогда то в один прекрасный день,та самая замужняя женщина начинает постепенно понимать,как же так получается,что из прекрасной принцессы она начинает превращаться в обычную домохозяйку именуемую именем-Золушка!Муж ее начинает воспринимать,как просто само сабо разумеющееся,она моя жена и мать моих детей и просто перестает уделять ей время и внимание,любовь и ласку ту самую,которых ей так со временем перестало хватать от своего любимого принца!И вот тут то,та самая замужняя женщина пускается в поисках тех самых "чужих" мужчин и пускает вход все те качества,которые она с возрастом или просто со временем еще,как женщина не утратила,а именно флирт,обольщение,кра­соту своей внешности и другие тяжелые орудия своей женской красоты,чтобы любимый муж наконец-то хотя бы просто обратил на нее внимание,что бы понял,что она по прежнему остается женщиной и может быть любимой,обаятельной и привлекательной не только для него,но и для окружающих ее мужчин!!!И вовсе не для измены,а просто привлечь на себя внимание,так что задумайтесь мужчины тот,кто рядом с вами много лет остается для вас самой верной,красивой и любимой дарите цветы и внимание!!!

2

Причин миллион. Если отношения серьезны и она правда любит, то причиной может стать желание привлечь ещё больше внимания к себе от своего мужа. Чтобы он, её муж увидел и понял, что его женой интересуются. Что она все еще красива и т.д. Так же тут может появится и 2й вариант, муж чем то дал повод в нем сомневаться и она хочет теперь понервировать его. Чтобы он начал понимать какого было ей... Кроме этих вариантов есть еще и те, когда девушка например просто любит внимание от о всех. И ей кажется,что если кто-то ей не ослеплен то мир рухнул. Но как правило это значит, что она не живёт только отношениями с мужем, возможно даже не уверена в нём! И хочу заменить! Если девушка постоянно красиво выглядит или прихорашивается перед каким то мероприятием и у нее есть друзья мужского пола, то это не говорит о том, что ей нужно их внимание! В нашем мире девушки и женщины все чаще боятся выйти и встретить одноклассниц, коллег или какую нибудь знакомую. Которая потом будет говорить, что видела тебя в лохмотьях и веником на голове. Это образно конечно. К тому же сейчас всё и всех постят в интернете. Потому многие в 100 раз больше за собой следят. Как то так.

2

Я думаю, для того, чтобы чувствовать себя красивой, так сказать в форме. То же самое касается и мужчин - я думаю они хотят нравиться девушкам, я имею в виду не измены и конкретный поиск другого партнера. Да и мужчинам приятно, если на их жен заглядываются другие. Мужу например моему нравится, когда я нравлюсь другим мужчинам.

1

Человек так устроен. Его привлекательность обусловлена тем, как на него реагируют люди. Я очень люблю своего мужа, и мне достаточно его во всех смыслах. Но, помимо него, просто чувствовать себя привлекательной дают чужие взгляды и комплименты. Как мужчин, так и женщин. И это нормально. Это дает тебе уверенность в том, что ты привлекательна не только для человека, который тебя любит, но и вообще объективно привлекательна, для других людей.

askqwerty [19.1K]
А без этих взглядов и т.п. никак это не узнать?
Я знаю, что привлекательна. И мне не нужно для этого чьё-то мнение.

Я стараюсь, напротив, не привлекать внимания мужчин. Если хочется услышать одобрение или женское мнение, есть знакомые женщины и подруги.

Да и сама тоже не слепая же.)))
 3 месяца назад
askqwerty [19.1K]
Я знаю...так устроена женщина...но именно для супружеской жизни она так устроена. Желать нравиться мужу.  3 месяца назад
Ночная Сова [2.9K]
Так я вам о том и пишу, что для некоторых людей это нормально, и ничего плохого нет в том, если тебе нравятся оценивающие или восхищенные взгляды. Не более того. Я всегда считала, что нормальная женщина должна желать нравиться только мужу. Привлекать внимание мужчин - это не значит, надеть неприличное декольте, вызывающую мини-юбку, и пойти всех соблазнять))) Просто выглядеть отлично, разве это плохо?)  3 месяца назад
комментировать
0

Чтобы получать от этого мужского внимания удовольствие. Ведь такой женщине приятно, что не только супругу, но и другим самцам из людей она нравится. И ей интересно наблюдать как они оказывают знаки внимания, и дразнить их... Но кокетливые действия со стороны замужней женщины иногда приводят к неожиданному для неё результату. Иногда смелый и настойчивый самец принимает это, как ей кажется, невинное кокетство за желание интимной близости, и при случае умело пользуется ситуацией... Женщине же остаётся только сказать: "Я не хотела изменять. Это как-то само собой получилось. Не виноватая я".

0

Человек от роду существо общественно социальное, и живет в коллективе себе подобных людей, без различия на гендерные признаки, то есть правовой статус не должен влиять на женщину как на обьект только мужа, а если начальник мужчина? Не работать и дома сидеть , не давать повода к бреду ревности? Осложненного алкоголем к тому же. Тогда надо уже разводиться в форме заочного производства, и муж увидит только решение суда, и все и исполнительный лист , или статья 281 ГПК и ПНИ бессрочно, выбор есть всегда, замужество не тюрьма - понимать же надо.

0

Любой женщине требуется внимание мужчин, неважно чьих. Так она чувствует себя востребованной и привлекательной, а это очень важно как чувствует себя женщина: это влияет на её эмоциональное состояние. Вообще для женщины важно её эмоциональное состояние. И те женщины, которые говорят, что им это не нужно лукавят. Шекспир не зря писал: Верны мужьям шалуньи и насмешницы, а в маске благочестия обычно ходят грешницы.

0

Женщина в любом возрасте хочет чувствовать себя любимой и желанной,ловить на себе взгляды мужского пола и даже если есть муж это приятно каждой женщине ,наверное для самоутверждения)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..