Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если на электронную почту пришло письмо о выигрыше приза?

Конан [1.8K] 3 месяца назад

Что надо делать, если в электронную почту пришло письмо с таким содержанием:

"Вы выиграли приз $290, чтобы снять деньги, перейдите по ссылке"

Далее дана неизвестная ссылка.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [80.3K]
В спам отправить, да и дело с концом. Как это говориться "не ведитесь"  3 месяца назад
комментировать
5

Не жалко свой компьютер или ноутбук? Готовы заплатить N-ю сумму за "конвертацию", "за услуги", "на помощь голодающим Зимбабве"? Тогда переходите по ссылке.

Я один раз просто из любопытства перешел по такого рода ссылке. Мне предложили нажать кнопочку и самому определить выигрыш. Случайным образом я выиграл 18265$. И чтобы я мог получить выигрыш двумя траншами мне надо было оплатить верификацию своего электронного счета в сумме 355(кажется) рублей. Ну разве это не копейки по сравнению с 18 тысячами американских рублей? Плати скорее и денежки сами свалятся к тебе в кошелек.

Вот только я за свою жизнь так и не научился любить кормить дармоедов и халявщиков.

Так что... Надеюсь Вам понятен итоговый ответ на Ваш вопрос?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я задавала похожий вопрос, конечно, не переходите по ссылке! Не верьте никаким выигрышам, подаркам и полученным наследствам. Переход на сайт может быть чреват вирусам на компьютере, снятие денег со счета и со всякими другими не приятными вещами. Фантазии и возможности аферистов безграничны!

3

Очередной развод или спам. Если открыть ссылку, то как правило это очередной вирус, при помощи которого у вас могут снять деньги с вашей карты или телефона (если они привязаны к карте). Не открывайте, просто удалите и все. Бесплатный сыр только в мышеловке!

1

Подобные письма нужно сразу удалять. Очевидно, что здесь обман, поскольку Вы пишете, что это неизвестная ссылка, то есть Вы не участвовали в данной лотерее или конкурсе. По ссылке ни в коем случае не переходить, иначе может произойти автоматическое скачивание вируса или шпионского ПО на Ваш компьютер. Обычно такие письма имеют весьма сомнительную тему и их можно удалять, не открывая, и желательно занести адрес отправителя в черный список.

1

Мне тоже приходили такие письма. Все это оказывалось спамом. Но одно письмо было правдивым. Я на самом деле выиграл деньги. Какой то товар по дисконтной карточке случайно купил, а там акция какая то была.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..