Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как мыть яблоки?

Tromb [54.6K] 3 месяца назад

Как мыть яблоки? Как правильно мыть яблоки?

Как мыть обработанные яблоки?

Как правильно мыть яблоки из магазина?

Как мыть яблоки покрытые воском?

2

Лучше покупать яблоки необработанные, конечно. Либо счищать кожуру.

Но если уже прикупили восковых красавцев и хочется скушать их с кожурой, то лучше всего хорошенько оттереть их губкой чистой, более грубой её стороной. Мыть тёплой водой.

Иногда советуют мыть такие фрукты экологичными моющими средствами для посуды (такими, которые подходят для детской посуды).

Но, повторюсь ещё раз, лучше выбрать не такие красивые домашние яблочки, или счистить кожуру полностью, чем пытаться отмыть.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Конечно, яблоки яблокам рознь. Сейчас очень много видов и сортов яблок. Я, например, вообще не покупаю яблоки с глянцевой кожурой. Если их и есть, то кожуру нужно очистить или мыть жесткой стороны щетки. Если я ем яблоки или ранетки со своей дачи, то просто промываю их теплой водой и протираю тряпочкой. Если же я покупаю яблоки в магазине, то стараюсь покупать яблоки не импортные - казахстанские, киргизские. Обычно мы покупаем в зимнее время такие яблоки ящиками на оптовом фруктово - овощном рынке и храним в кессоне гаража. Такие яблоки я тоже мою руками под струей воды, а затем насухо протираю сухой тряпочкой.

1

Мало какие яблоки в современных реалиях можно есть с кожурой.

Если это яблоки из вашего сада или из сада ваших хороших знакомых, тогда достаточно вымыть их с мылом.

Если яблоки обработаны воском, то вымыть с мылом, и снять кожуру.

Яблоки покрытые воском обычно не естественно блестят, и на ощупь они будут такими мыльными, выскальзывающими из рук.

А вот яблоки, обработанные препаратами, лучше вообще не употреблять в пищу - даже, если вы срежете с них кожуру, средство обработки все равно будет в самом яблоке.

Еще иногда попадаются яблоки или слива, на которых виден какой-то белый налет, как какой-то белый порошок - таких яблок и слив тоже лучше избегать. Даже промывка не помогает. Знаю по своему опыту - потом будете маяться животом.

1

Чтобы минимизировать вред от пестицидов, мойте яблоки в такой смеси: чайная ложка пищевой соды на 0,5 л воды. Или можете очищать их от кожуры, хотя так придётся отказаться от содержащихся в ней витаминов и клетчатки

0

Чтобы минимизировать вред от пестицидов, мойте яблоки в такой смеси: чайная ложка пищевой соды на 0,5 л воды.

0

мыть яблоки надо так. сначала теплой водой, потом содовым раствором, потом теплой водой, затем холодной

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..