Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

С чего начать изучение Astra Linux?

monuella [428] более месяца назад

Порекомендуйте книги (автора и точное название), сайты, помогите выбрать как двигаться дальше в правильном направлении?!

2

Изучение конкретного дистрибутива линукс следует начинать не с него самого, а с общих принципов действия линукс-дистрибутивов­. Для этого можно взять книги по любому широкораспространном­у линукс-дистрибутиву, например "Мандрива" или "Убунту". На своем опыте могу сказать, что изучив дистрибутив "Мандрива 2008" в бесплатной редакции по книге и в постоянной работе, я легко перешел на ubuntu-совместимые минидистрибутивы, вроде PuppyRus и Damn-Small-Linux. Единственное, к чему я не смог привыкнуть - это менеджер рабочих столов Gnome, "кеды" - KDE 3,5 и его форк "Trinity" мне много комфортнее. С тем же комфортом я могу работать в окружениях JWM и IceWM, с некоторыми допустимыми неудобствами в XFace и LXDE.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..