Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что такое общий друг?

PB [5.1K] более месяца назад

Как Вы это понимаете?

Может ли общий с кем-то друг быть настоящим для тебя?

3

Общий друг - это один из друзей в трёхсторонней дружбы людей, и при этом число участников коллективной дружбы может не ограничиваться трёмя участниками в одной группе друзей. Здесь имеет значение, что для одного и для другого человека кто-то является другом. И при этом допустим, трое друзей имеют свой опыт в общении, и достаточный уровень доверия, чтобы иметь каждому из них статус друга, и это признание у них взаимно. Общий друг может быть настоящим другом для двух людей, это проверяется со временем, совместными делами и разными договорённостями.

Вообще говоря, люди из категории "друзья друзей" относительно кого-то могут быть или не быть общими друзьями относительно дружбы двух конкретных людей, здесь всё индивидуально. И смотря чего хочет человек, когда он собирается познакомиться с кем-то из категории людей "друзья друзей".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Общий друг - это, допустим, Вы знаете человека и я его знаю при этом он к нам обоим одинаково хорошо относится.

Знаете, в понятие дружба каждый ведь вкладывает свой смысл. Вы, например, другом считаете того с кем на шашлыки съездили, а я того кто мне в магазин за продуктами сходил и если друг везде успевает почему он не настоящий?

0

Общий друг может быть настоящим другом если он может помочь тебе в трудную минуту.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..