Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Когда Путин озвучит свое мнение о повышении пенсионного возраста?

габбас [112K] более месяца назад

Почему он так долго молчит?

5

Мне кажется, Путин попал,как говорят в народе - как Кур во Щи (или по другому - в ощип). Он и не предполагал, что народ так резко, в штыки, воспримет данную пенсионную реформу. Народ бы, в том числе и я, поддержал бы его. Но надо сначала убрать воров олигархов от кормушек, вернуть наворованные триллионы из оффшор, дать по рукам богатеям, жиреющим на энергоресурсах, навести порядок в воровских банках, куда, как в чёрную дыру уходят миллиарды, и много ещё чего. Иными словами надо прижимать кровопийц-богатеев, а уж потом браться за подтягивание поясов на народе. Но Путин боится. Там нужны не иначе, как Сталинские, жестокие методы. Но нельзя трогать капитал, ибо он связан по всему миру в транснациональные корпорации. Все либералы думают - вот вольёмся в западную экономику. Нет, не вольёмся. Мы им там не нужны сухари об... Сам же ВВП утверждал, если Запад нас хвалит, значит мы всё делаем неправильно. И что мы видим: Запад и проамериканские либерлалы во всю глотку вопят о необходимости поднять пенсионный возраст в России. Те же условия и МВФ для займов, что бы не поднимать свою экономику. Где же логика, господа руководители? Сдулись и лапки кверху? Очень жаль. Это моё личное мнение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

В последнее время в России уже сложилась традиция жаловаться только не тех, кто непосредственно несет ответственность за то или иное решение. Никак не выше.

Так, конечно же, как и в случае с дебатами перед выборами, Путин не будет участвовать. Зачем?

Он этим "не занимается", не должен принимать на себя негатив. У него имидж еще держится, а у Медведева нет. Вот он пусть и будет виноват. Не в первый, не в последний раз.

Когда закон примут(думаю, для всех очевидно,если чудо не случится, то так оно и будет), объяснят, что сам Путин слово не нарушал. Есть некто, вникающий в дела более подробно, а значит, уполномоченный делать так как считает нужным.

Я думаю, после принятия закона, конечно, президент это дело будет вынужден прокомменировать. Но ждать исчерпывающего ответа не стоит. И это пройдет скорее всего хорошо, люди будут подготовлены после всех озвученных "плюсов" продолжительной работы.

4

Путин у власти уже 18 лет и пора привыкнуть к его манере вести дела и отмалчиваться.

Сейчас его команда шныряет по сайтам и в народе и собирает сведения о настроении народа и анализируют приведёт ли этот закон к массовым беспорядкам. Если ему доложат, что народ готов проглотить эту оплеуху и возмущения утихнут, то он молча подпишет закон. А вот если его аналитики сделают вывод, что народ готов взорваться и не приемлет этот закон, вот тогда и Путин выступит с обличающей речью против закона, и закон отложат до лучших времён, а СМИ дадут задание нас обрабатывать дальше.

3

Возможно это произойдёт во время второго послания президента к Федеральному собранию.

Обычно послание происходит один раз в год. Но в этом году, в 2018 ом, это произойдёт дважды. Ориентировочно осенью 2018 года, до того как пенсионная реформа правительства будет принята.

Это позволит президенту не вмешиваться на прямую в работу правительства, а высказать свои пожелания по поводу реализации майских указов, где вполне вероятно будет предложено правительству начать выполнение майских указов по повышению уровня жизни и её продолжительности не с конца, а сначала. То есть правительство должно сначала создать условия для пенсионной реформы.

2

Потому что народ недоволен, вот и другие люди отдуваются, пока ВВП придумывает устраивающий всех ответ, чтоб и реформу провести, и свой электорат не потерять (хотя, судя по тому, как его многие любят, они любое его решение радостно примут и пойдут работать до 60+ лет).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..