Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Могут ли комнатные цветы затосковать и погибнуть без хазяина?

TaLana [6.4K] более месяца назад

Каждый раз уходя в отпуск прошу коллег поливать мои цветы на работе, основная масса это фиалки. Приходя с отпуска поражаюсь тому, что все цветы сдохли. Или переполивали или недополивали. Листочки вялые, поникшие. Может дело не в поливе? Что ж делать, чтоб сохранить цветы? Их много, домой перевезти их нереально.

1

А я вот считаю, что могут "заскучать". Они живые, у них есть душа и чувства, они могут улыбаться (шевелят листочками). Я, например тоже, когда в отпуск ухожу, оставляю своих подопечных на самых лучших садоводов, а возвращаюсь из отпуска мои цветочки прямо таки осунувшиеся. Только в течении нескольких дней удается их воскресить. Утром придя на работу здороваюсь с ними, уходя, говорю До свидания!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
TaLana [6.4K]
Вы единственная, кто меня пока поддержал в моем мнении, а то я думала, что напридумывала подобные рассуждения. Спасибо.  более месяца назад
комментировать
2

Цветы не животные и не способны зачахнуть от того, что рядом нет их владельца (хОзяина). Скорее всего те, на кого вы цветы оставляли, просто их или заливали лишней водой, или забывали поливать, или чередовали и то и другое. Если хотите чтобы цветы выжили, составьте график полива в ваше отсутствие. Листочек с графиком заламинировать и привязать маркер на водной основе, чтобы в конце дня отметки можно было стереть.

Но проще купить кактусы, или вообще искусственные цветы, раз с настоящими обращаться не умеют.

2

Затосковать не могут, а вот погибнуть - запросто.

Если оставить цветы тому, кто умеет обращаться с ними или оставить четкие инструкции ответственному человеку(не могут быть все глупы и безответственны - вас бы давно разогнали), тогда цветы будут чувствовать себя, как минимум, не хуже, чем с вами, соответственно, не смогут "тосковать" :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..