Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Косяк на работе. Как жить?

ksyoushka54 [2] более месяца назад

Всем добрый день! Эх, проблема у меня, можно сказать, психологического характера. Подвела начальника, отправил неправильный документ будущему партнёру. И похоже, что он откажется с нами в будущем сотрудничать. И как-бы ладно, все со мной понятно, невнимательная дура. Но есть одно "но". Руководитель уже пол года задерживает мне зарплату по несколько недель, а то и больше. Но я вхожу в его положение, без денег особо не сижу, но и за идею работать не нанималась. И вот после этого "косяка", все выглядит так, будто я специально неправильный документ отправила, чтобы сделку сорвать начальнику. Мол, ты мне зарплату не платишь, и тебе пусть деньги не идут. А у меня и мысли такой не было! И вот теперь сижу, глаза на мокром месте. За "косяк" обидно в двойне. Как теперь работать с начальником. Как в глаза смотреть?

тэги: работа
категория: работа и карьера
Крым14РФ [5.3K]
Про такую "задержку зарплаты" придумали только что?
Или вы её получаете в конверте?
 более месяца назад
комментировать
3

Да вообще то подобные косяки достаточно легко исправляются . С извинениями в сбое передачи информации и предоставлением верной информации. Если будущий партнер адекватен, то на будущих отношениях это не скажется.

Ну а поводу того, что чувствуете себя виноватой, да еще с отягчающими обстоятельствами, так это все пустое. Начальнику собственно по фигу ваши душевные переживания, но есть один ньюанс, если и дальше будете страдать по этому поводу, он быстро сделает из вас козла отпущения, который будет пахать, как ломовая лошадь за бесплатно. Начальники обожают играть на чувстве вины своих подчиненных, иногда искусственно раздувая это чувство. Так что не ведитесь на это. Да, совершила ошибку, да признаю этот факт. Если считаете нужным лишить премии, оштрафовать, то это ваще право.

Но у вас тоже есть право получать вовремя зарплату. Так что после того, как вас лишат премии, я думаю не мешало бы устроить штраф работодателю за несвоевременную выплату зарплаты.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Если со стороны вашего начальства ситуация выглядит именно так, возможно это и к лучшему - с вами станут считаться и учитывать ваши интересы. Ситуация с задержкой зарплаты совершенно не нормальна. На тех кто всегда уступает и покорно кивает, пашут, как на волах. Убиваться точно не стоит, а тем более явно показывать вину, на вас тогда еще больше свалят и зарплату удерживать могут дольше, вы ведь из-за чувства вины перечить не станете.

Все ошибаются, трагедии не случилось, никто не умер, а вот чувство вины может стать рычагом для манипулирования вами на очень-очень долгое время. Так что спокойно признайте, что виноваты, что такое не повторится и забудьте про этот косяк раз и навсегда.

2

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Раскисать не надо постараться все исправить, отправив исправленный документ. Там тоже люди, поймут. А если с зарплатой проблемы, начинайте подыскивать новую работу, даже если не решитесь уйти, самооценка подрастет и начальство одумается, видя перед собой уверенного человека.

2

Ничего не боятся, и просто объяснить все как есть. Признание своей вины лучшее средство, а начальник уже будет думать исходя из своих соображений в любом случае.

Что касается зарплаты, то тут есть вина начальника, он же не чувствует своей вины, почему вы должны переживать, что он сейчас подумает?!

2

Если сделал ты косяк, значит, ты, как все, простак,

а не робот во плоти, - свойственны всем косяки.

В глаза начальнику смотри и прощенья попроси,

Заверь, косячить что не будешь,

И вину свою искупишь.

А с зарплатой- то намёк:

Ищи работу, простачок.

Если всё не "разрулить",

С работы нужно уходить.

2

Так и объясните что не специально это все вышло. А то что зарплату задерживает зачем вам така работа?

1

Может вам вселенная намекает : беги отсюда! Зарплату не платит, косяк, может надо подыскать что-то стоящее? Не бывает работы без ошибок, даже в ракеты не взлетают. Не тот документ отправила, извиниться и направить верный вариант. Партнёры тоже люди, поймут. Почитайте Д. Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жизнь", там есть чудесная рекомендация: нужно нарисовать самую мрачную картину последствий вашей ошибки, как это повлияет на вашу жизнь. Самое плохое для вас а данном случае - это увольнение. А может это не худший, а лучший вариант именно для вашей жизни. Найти другую работу, где вовремя будут платить зарплату и руководство понимает, что сотрудники - это живые люди и могут ошибаться и исправлять свои ошибки.

1

Будущему партнёру объяснить, что это техническая ошибка. Обязательно извиниться. Все мы люди и все ошибаемся. Ничего в этом страшного нет. А начальник пусть так и думает, что специально. Самая лучшая мотивация для человека хорошо работать это ДЕНЬГИ. Самое интересное, почему его до сих пор не оштрафовали за задержку зарплаты........

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..